В Балашихе - областная программа "Чистая вода"

«Главстрой» инвестировал 166 млн рублей в реализацию в Балашихе областной программы "Чистая вода"!

«Главстрой» инвестировал 166 млн рублей в реализацию в Балашихе областной программы "Чистая вода"!
Компания «Главстрой» инвестировала в работы по модернизации объектов инженерной инфраструктуры Железнодорожного городского округа Балашиха в рамках губернаторской программы «Чистая вода», направленной на повышение эффективности и надежности работы сектора водоснабжения и водоотведения Московской области.

Сумма инвестиций составила 166 млн рублей.

Работы, предусмотренные инвестиционным контрактом, были выполнены в два этапа. Первый этап включал в себя строительство кольцевого магистрального водопровода по периметру территории жилого квартала «Столичный», а также капитальный ремонт городского канализационного коллектора, второй этап – реконструкция водозаборного узла (ВЗУ) №7.

В рамках модернизации ВЗУ была проведена реконструкция насосной станции второго подъёма общей производительностью 36000 м³ в сутки, строительство новых резервуаров чистой воды на 8000 м³, а также строительство внутриплощадочных сетей и благоустройство территории. Общая площадь территории ВЗУ №7 составляет 23700 кв. м.

Алексей Кустов, руководитель проекта ЖК «Столичный»:

- Благодаря инициативе округа и области с нашим участием были проведены работы по реконструкции одного из ключевых объектов водоснабжения Балашихи - ВЗУ №7. Это обеспечение чистой водой значительной части микрорайона Железнодорожный, в том числе и жилого квартала «Столичный», девелопером и инвестором которого является компания «Главстрой». На сегодняшний день реконструкция ВЗУ завершена, ведется подготовка объекта к эксплуатации. Запустить ВЗУ в работу планируется в конце августа.

Кроме того, в 2017 году мы ввели в эксплуатацию новую газовую котельную мощностью 59 МВт, которая предназначена для надежного и качественного теплоснабжения всего жилого квартала «Столичный», включая объекты жилого и общественного назначения. Инвестиции составили около 300 млн рублей.

 

Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.

ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от Курского вокзала, дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards, Urban Awards.

«Главстрой» (www.glavstroy.ru) - один из крупнейших девелоперов в России. Компания основана в 1995 года.

Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Сочи, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК «Яуза-парк», «Мичуринский», «Подольские просторы», «Юго-Западный», «Центральный» в Московском регионе, курортный район «Имеретинский» в Сочи и т.д.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!