БРУ - для систем автоматизации производственных процессов!

Для использования в локальных и комплексных системах промышленной автоматизации производственных процессов подойдет БРУ ( Блок Ручного Управления).

Для использования в локальных и комплексных системах промышленной автоматизации производственных процессов подойдет БРУ ( Блок Ручного Управления).

Данное оборудование применяется в качестве станции ручного управления импульсными исполнительными механизмами, в качестве ручного задатчика импульсных сигналов
(больше-меньше) - с индикацией.

БРУ производит переключение цепей управления исполнительными устройствами и механизмами. Удобство использования - в индикации режимов работ и измерении и индикации одного технологического параметра.

Говоря "электронным" языком, блок БРУ работает под управлением современного, высокоинтегрированного микроконтроллера RISC архитектуры. Он изготавливается по высокоскоростной КМОП технологии с низким энергопотреблением.

Вопросы применения блок ручного управления БРУ:

- как станция ручного управления импульсным исполнительным механизмом. Имеется индикация режимов работ;

- для измерения входного физического параметра (температура, давление, расход, уровень и т. п.), обработки, преобразования и отображения его текущего значения на встроенном
четырехразрядном цифровом индикаторе, а также формирования выходных сигналов технологической сигнализации, - на передней панели имеются индикаторы для сигнализации технологически опасных зон, сигналы превышения (занижения) измеряемого параметра.

Технически БРУ - это свободно программируемый компактный прибор. Любой пользователь, не имеющий знаний и навыков программирования, может просто вызывать и задавать исполнение всех функций путем конфигурации блока. Конфигурирование идет через пульт управления прибора или через гальванически разделенный интерфейс RS-485 (протокол ModBus), что также позволяет использовать прибор в качестве удаленного контроллера при работе в современных сетях управления и сбора информации.

Источник (там же можно заказать этот прибор) - блоки БРУ

Важно:

Блок ручного управления БРУ может обеспечить выполнение коммуникационной функции по интерфейсу RS-485, позволяющей контролировать и модифицировать его параметры при помощи внешнего устройства (компьютера, микропроцессорной системы управления).

Оборудование