УК из Ступино Московской области устранила протечки кровли в четырех квартирах МКД

УК из Ступино Московской области устранила протечки кровли в четырех квартирах МКД по предписанию Госжилинспекции!

УК из Ступино Московской области устранила протечки кровли в четырех квартирах МКД по предписанию Госжилинспекции!

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании коллективного обращения граждан города Ступино проведена внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния жилого многоквартирного дома № 35 по улице Проспект Победы.

Жильцы дома жаловались на протечку кровли. В результате проверки факт протечки подтвердился. Жилищные инспекторы зафиксировали неисправность мягкого кровельного покрытия и обнаружили в квартирах верхнего этажа и в подъездах влажные следы протечек с кровли на стенах и потолках.

«Управляющей компании МУП «ПТО ЖКХ» придется не только отремонтировать кровлю и устранить причины протечек, но и ликвидировать повреждения окрасочного слоя, отслоения краски и пятна как в подъездах дома, так и во всех пострадавших от сырости и влаги квартирах. Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области составлен акт и протокол. В отношении начальника ЖЭУ возбуждено дело об административном правонарушении и выписан штраф в размере 5 тысяч рублей», ‑ рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе проведения проверки исполнения предписания установлено, что работы по предписанию проведены, предписание выполнено. Силами управляющей организации гидроизоляционный слой на кровле дома восстановлен. Стены и потолки отремонтированы и свежеокрашены. По итогам контрольной проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.

http://gzhi.mosreg.ru



ГЖИ Подмосковья поздравила воспитанников подшефного дома ребенка

Руководители крупнейших УК Подмосковья обсудили проблемы

Проверки обеспечивают безопасность

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!