Объединенный Кредитный Скоринг

Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ), лидер роста среди Кредитных бюро РФ, и компания ExperianDecisionAnalytics, международный лидер в области информационно-аналитических услуг, запустили уникальный для российскогофинансового рынка продукт - Объединённый Кредитный Скоринг.

 

Используя хранящиеся в ОКБ данные о десятках миллионах кредитных историй, сервис помогает моментально обрабатывать заявления потенциальных заемщиков и принимать верныерешения при кредитовании клиента.Подключаясь к Объединённому Кредитному Скорингу, банк получает о своем потенциальном клиенте уникальные данные: подробную кредитную историю и, главное, скоринговый балл, отражающий соответствие полученной о заемщике информации требованиям кредитора.

Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ),

компания ExperianDecisionAnalytics
Объединённый Кредитный Скоринг - это своего рода финансовый калькулятор, который обрабатывает входные данные и выдает рекомендации для финального решения. Сервис создан на базе одного из лучших продуктов компании Experian DA – NewBusinessStrategyManager, который внедрен в более чем 1000 компаний по всему миру. Объединенный кредитный скоринг состоит из комбинации самых эффективных, проверенных временем и статистикой моделей принятия решений и скоринговых карт (bestpractice)."Плюс в том, что решение NBSMбесперебойно работает на российском рынке уже более 7 лет. Он внедрен в крупнейших российских банках (Топ-20), и вот теперь это зарекомендованное в России решение выходит в виде готового коробочного продукта. Отработанные кредитные стратегиии, лучшие модели принятия решений теперь станут доступны всем финансовым организациям и помогут использовать многолетний опыт сильнейших российских и зарубежных банков для увеличения своей прибыли», - говорит операционный директор ExperianDAСергей Безбогов.
Многие финансовые организации, которые за последние 5-6 лет смогли автоматизировать процесс обработки кредитных заявлений и достигли высоких показателей по объему кредитования физических лиц, уже используют различные решения компании Experian."Основной сегмент спроса на сервис Объединенный Кредитный Скоринг – банки, телекоммуникационныекомпании, микрофинансовыеорганизации", - отмечает заместитель генерального директора ОКБНиколай Мясников. –“Сервис идеально подходит тем финансовым организациям, которые понимают необходимостьв автоматизации принятия решений, но у которых нет возможности выделить значительные средства на закупку дорогого решения". Также сервис подойдет для кредитных организацийв стадии стартапа, у которых пока еще нет богатой клиентской базы данных - при обработке информации сервис использует обширную базу данных Объединенного Кредитного Бюро. 
Уникальность Объединённого Кредитного Скоринга заключается в том, что, обладая ключевыми возможностями больших дорогих систем обработки данных, его внедрение и использованиепроходит в разы быстрее и легче (ПО установлено на стороне ОКБ), и обходится финансовым организациям несравненно дешевле. Эффект при этом достигается тот же – помощь в быстром и грамотном принятии решений по кредитованию. Более того, Объединённый Кредитный Скоринг не исключает возможности подключения к системе прочих дополнительных сервисов, как например, Национальный Хантер (сервис по выявлению мошеннических заявок заемщиков) или Триггеры (сервис уведомлений, позволяющийотслеживать изменения в кредитной истории заемщика после получения им кредита).

Объединенное кредитное бюро (ОКБ),
до 2011 года – Экспириан-Интерфакс, создано в 2004 году. Входит в тройку крупнейших кредитных бюро России. ОКБ объединяет возможности крупнейшей российской кредитной организации Сбербанк, ведущего мирового оператора кредитных бюро Experian, крупнейшего российского информагентства Интерфакс, создателя лидирующей в России информационной системы по оценке кредитных рисков компаний - СПАРК. В числе клиентов ОКБ - более 400 банков и операторов мобильной связи. Бюро насчитывает более 70 млн. кредитных историйи является лидером в сфере развития сервисов по оценке кредитных рисков, в частности - скорингов, управлению текущим кредитным портфелем и по борьбе с кредитным мошенничеством.
www.bki-okb.ru

 

Experian Decision Analytics
мировой лидер в области информационно-аналитических услуг. Компания предоставляет уникальные данные, а также аналитические инструменты для клиентов в более чем 80 странах. Experian оказывает поддержку банкам в сферах управления кредитными рисками, предотвращения мошеннических операций, маркетинга и автоматизации процесса принятия решений. Также Experian помогает частным лицам проверять свою кредитную историю и защищать свои личные данные от воровства и мошенничества.
Компания Experian существует на рынке более 30 лет. Experian котируется на Лондонской фондовой бирже (EXPN).  Акции компании входят в базу расчета индекса FTSE 100. Experian насчитывает около 17 000 сотрудников. Представительства Experian открыты в  44 странах мира. Доход компании за 2012 финансовый  год составил  4,5 млрд. долл. США.  Корпоративная штаб-квартира Experian расположена в Дублине (Ирландия), головные операционные офисы в Калифорнии (США), Ноттингеме (Великобритания), Сан-Пауло (Бразилия).
www.experian.ru.com
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!