На торги выставлены офисные здания Группы Уралмаш-Ижора

На торги выставлены офисные здания Группы Уралмаш-Ижора у метро «Сокол» в Москве!

На торги выставлены офисные здания Группы Уралмаш-Ижора у метро «Сокол» в Москве!

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению ПАО «Объединенный машиностроительный завод» (входит в Группу Уралмаш – Ижора).

На продажу выставлено 100% долей ООО «Энфлейт», которому принадлежит комплекс из двух офисных зданий, общей площадью 6 242 кв. м, с земельным участком 4,9 тыс. кв.м (в аренде до 2061 года) в Северном административном округе Москвы, в районе Аэропорт.

Адрес: Москва, 2-й Амбулаторный проезд, дом 8, корпус 1 и 3.

Здания расположены в районе с хорошо развитой транспортной инфраструктурой, рядом станция МЦД-2 «Красный Балтиец» и станция метро «Сокол». Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой.

На данный момент около 75% площадей комплекса сданы в аренду по среднерыночной ставке.

Торги пройдут по голландской схеме (на понижение) на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online 28 апреля.

Начальная цена – 800 млн рублей.

Минимальная цена – 395 млн рублей. 

ООО «Энфлейт» – действующая компания, которая занимается управлением и сдачей в аренду собственного недвижимого имущества.

В собственности Общества:

·  пятиэтажное офисное здание площадью 4 085,5 кв. м;

·  шестиэтажное офисное здание площадью 2 156,5 кв. м. 

Информация о лоте: https://auction-house.ru/catalog/l-30000099501/ 

 «Традиционно, самые популярные районы для работы и жизни в Москве – это север и запад. Это самые дорогие и респектабельные локации, имеющие хорошую связанность с загородными престижными местами проживания. Поэтому их традиционно выбирал и бизнес, и состоятельные граждане. Объекты, которые представлены сейчас на торгах РАД – это имущество АО «Энфлейт», представляющее собой единый имущественный комплекс. Удачное расположение объектов (первая линия и прямой выезд на 2-й Амбулаторный проезд, 20 мин до станции метро Сокол, 900 метров до МЦД-2), в окружении коммерческой и жилой застройки с развитой инфраструктурой – несомненно являются факторами инвестиционной привлекательности. Скорее всего, для этого объекта мы видим развитие в офисном формате, или формате микс-юза, с доминирующей составляющей офисных площадей. Данные объекты могут сдаваться в аренду под размещения как офисов, так и коворкингов со средней ставкой аренды 12-18 тыс руб/год за кв.м. Без сомнения, амбициозные девелоперы могут рассмотреть здесь возведение жилья или комплекса апартаментов – земельный участок позволяет реализовать небольшой проект застройки», – прокомментировала Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!