Качество воды - главный вектор здорового образа жизни

Жилищный вопрос и инженерные решения всегда тесно идут рядом. Системы отопления и водоснабжения являются ключевыми при решении вопроса комфортного проживания в малоэтажном секторе.

 

Вода может поступать централизованно или из собственной скважины. Специалисты отмечают, что перед тем как заказать бурение скважины для добычи воды важно  определить глубину залегания водоносного слоя. И первый этап - необходимо взять пробы воды для лабораторного анализа и получить соответствующие разрешения в государственных органах.

Когда специалисты приезжают на объект, их первостепенная задача – это определить тип грунта и подобрать необходимое оборудование для бурения. Также на данном этапе выбирается тип скважины. 

Артезианская характеризуется глубоким залеганием водоносного слоя. Главные достоинства – мощный напор, практически неисчерпаемый ресурс и долговечность. При правильном обустройстве артезианская скважина способна прослужить больше 50 лет. Кроме того, она обеспечивает загородный дом водой в любое время года.

Песчаная - среднестатистическая цена обустройства скважины на песок намного ниже, чем артезианской. Однако такая система водоснабжения имеет свои недостатки. Во-первых, срок ее эксплуатации редко превышает отметку в 20-30 лет. Во-вторых, качество воды в такой скважине заметно уступает артезианской. В-третьих, использовать такой источник для водоснабжения большого дома или коттеджа не выйдет. Он не сможет удовлетворить все потребности в воде даже среднестатистической семьи.

Вода - это жизнь, а жизнь с качественной водой - это "Диво"

Техническое обеспечение водой для отопления и горячего водоснабжения решается разнообразными методами. Вопрос о питьевой воде и качестве современной воды из централизованных источников непрост. В компании "Диво" - vdivo.ru - подчеркивают техническую часть вопроса - существует четыре уровня качества питьевой воды в соответствии с Сан-Пин. 2.1.4.1116-02 (бутилированная) и 2.1.4.1074-01 (водопроводная вода). Высший уровень - первый,  низший - четвертый:

1.Детская вода.

2.Вода высшей категории качества.

3. Вода первой категории качества.

4.Водопроводная вода.

Как определить принадлежность к уровню качества? Необходимо знать состав воды, способы ее получения и формы и частоту контроля. Обратимся еще раз к специалистам. Банальная фраза, что человек состоит большей частью из воды не меняет значение этого вопроса. В современном мире не зря имеет большую популярность природная вода так называемая  бутилированная. Эксперты всегда подтверждают -  вода высшей категории качества «Диво» используется во многих организациях. Дело в том, что для регионов всей центральной России это качество уникально, потому что вода именно в  в нужных количествах содержит все необходимые для полноценного существования организма элементы. А это - магний, кальций, калий, а также ряд биокарбонатов. За счет небольшого содержания солей вода «Диво» не создаёт дискомфорт. Технологи из "Диво" отмечают важный момент: "Предприятие не использует устройства для смягчения воды, удаления таких примесей как железо и марганец и изменения величины PH. Также не используются осмотические установки. Потому как все вышеперечисленное оборудование, кроме пользы, может принести и негативные последствия. Перед разливом используются специальная комбинированная система бактерицидной обработки воды, которая соединяет в себе озонирование воды и ультрафиолетовый стерилизатор."

Вода - это жизнь, а жизнь с качественной водой - это "Диво". Экология и качество воды - главные векторы здорового образа жизни.

Материал о воде подготовлен коллективом сайта www.divo.ru - доставка бутилированной воды.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!