Современным технологиям – современную технику

Как строить и чем строить - вечные дорожные темы. III Всероссийская научно-практическая конференция «Современным технологиям – современную технику» была посвящена вопросам модернизации и инновационного развития дорожного хозяйства России. Конференция прошла в рамках традиционного профессионального международного форума транспортного машиностроения, дорожного и городского хозяйства «ДОРКОМЭКСПО»

Организаторы мероприятия — Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ и Государственная транспортная лизинговая компания при поддержке Комитета по транспорту Государственной Думы, Комитета по транспорту ТПП России, Союза транспортников России и Союза производителей строительно-дорожной техники. В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, главы ведущих федеральных и региональных дорожных организаций, а также руководители предприятий-производителей дорожной техники.

«Сегодня мы не только стремимся сохранить тенденцию активного увеличения объемов строительства дорог, но и уделяем особое внимание качеству выполняемых работ», - подчеркнул Анатолий Чабунин, руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ. «Мы разработали программу повышения качества в дорожном хозяйстве, а также активно двигаемся в направлении развития разработки и внедрения инновационных методов, новых технологий, материалов и конструкций. Реализация задач развивающейся экономики России невозможна без активной позиции государства в создании инновационной, социальной и экологической направленности развития транспортной отрасли».

Мероприятие уже стало традиционным, ежегодно собирая широкий и представительный состав участников транспортной отрасли России. В этом году основной акцент был сделан на практическую сторону вопроса современного развития дорожного хозяйства. Первый день работы конференции был посвящен знакомству с инновационными образцами дорожно-строительной и коммунальной техники, представленной на экспозиции форума «ДОРКОМЭКСПО-2012». Для демонстрации и оценки качества работы современных образцов машин на участках автомобильной дороги М-9 «Балтия» и прилегающих автодорогах регионального значения были проведены показательные испытания. На второй день участники конференции проанализировали ситуацию с внедрением современных технологий и ускоренной технической модернизации и инновационного развития предприятий дорожного комплекса и дорожного машиностроения, обсудили активизацию процесса применения современных технологий в производстве дорожных работ. Результаты мероприятия станут основой пакета предложений стимулирования внедрения инновационных и современных технологий в дорожное строительство и благоустройство для органов законодательной и исполнительной власти различного уровня, предприятий дорожного комплекса и дорожного машиностроения.

«Конференция в третий раз собирает представителей транспортной отрасли страны для обсуждения актуальных перспектив развития дорожного хозяйства. Каждый год, подводя итоги, мы определяем наиболее острые вопросы, решение которых находит свое отражение в основополагающих документах развития отрасли», - заявил Виталий Садыков, генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании. «Мы приветствует плотное сотрудничество такого расширенного состава участников в вопросах инновационного развития дорожного комплекса России в рамках ставшей традиционной Всероссийской научно-практической конференции, которое определит новые перспективы развития транспортной инфраструктуры страны».

http://www.gtlk.ru

Пресс-релизы - дороги