SIMETRA поможет улучшить транспортное планирование в Ереване!

SIMETRA поможет улучшить транспортное планирование в Ереване!

SIMETRA поможет улучшить транспортное планирование в Ереване!
Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, оснастила мэрию Еревана программными комплексами PTV Vissim.

Программные продукты предназначены для прогнозирования интенсивности пассажирских и транспортных потоков, анализа транспортной сети и оценки вариантов развития инфраструктуры.

«Население столицы Армении составляет больше миллиона человек, это крупный транспортный, логистический и туристический центр, который растет и развивается с каждым годом, — говорит представитель мэрии Еревана. — Наши главные задачи — обеспечить устойчивость, мобильность и развитие доступной городской среды. Программный продукт PTV Vissim поможет нам грамотно рассчитать сотни мельчайших нюансов и проводить политику эффективного транспортного планирования».

Программный комплекс PTV Vissim может применяться для решения большинства транспортных задач. В частности, позволяет детально моделировать улично-дорожную сеть с учетом реалистичной дорожной ситуации. ПО позволяет уже на стадии проектирования инфраструктуры сконструировать, визуализировать и проанализировать основные варианты организации движения, чтобы выбрать наиболее оптимальный способ.

«Современное ПО и новейшие разработки позволяют транспортным инженерам на принципиально новом уровне решать критически важные для страны задачи. Техническая оснащенность играет в их работе большую роль: анализируя рынок, мы видим, что все больше компаний приходят к этому выводу на практике», — рассказал Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.

SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
 
Автор/источник: iTrend. Россия, Санкт-Петербург, https://itrend.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!