Где лучше всего покупать дачный участок?

По данным социальных опросов большинство москвичей имеют дачу или мечтают о ее приобретении.

Мало того, что это дает возможность проводить свободное время в экологически чистых районах, но и по цене эта недвижимость доступна для людей среднего достатка. Выбирая дачные участки продажа которых осуществляется в интересующем вас районе (населенном пункте), следует обратить внимание на плюсы и минусы вариантов. Так, в пользу выбора поселка коттеджного типа послужат его развитая инфраструктура и зачастую достаточно близкое расположение к столице. Но в связи с тем, что такие новостройки, как правило, возводятся в самых популярных направлениях, их стоимость достаточно высока, и в час пик дороги очень перегружены.

Покупая дачу в деревне, можно надеяться, что движение автомобилей будет не слишком плотным и пробок удастся избежать. К тому же, территории таких поселений уже достаточно благоустроены и имеют все необходимые условия для нормального проживания. Так, к примеру, владимирская область земельный участок купить в которой можно как с постройками, так и без них, издавна ценится своей природой. К минусам такого приобретения можно отнести плохие дороги и возможные сложности с подведением коммуникаций.

Садовые товарищества

Положительным моментом покупки дачи в садовом товариществе считается ее доступная цена и регулярное сезонное движение общественного транспорта. Отсутствие инфраструктуры, плохие подъездные дороги и возможные проблемы с водоснабжением – эти факторы могут испортить все удовольствие от отдыха на даче. Но исключения существуют всегда, и подходящий участок можно найти в самом неожиданном месте.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!