Электросварные фитинги удобны для монтажа трубопроводов

Электросварные фитинги, как наиболее удобный вариант монтажа систем.
Электросварные фитинги, как наиболее удобный вариант монтажа систем.

Монтируя систему трубопровода мастера часто сталкиваются с проблемой дефицита свободного места. Появление полиэтиленовых труб, которые не требуют сложных сварочных манипуляций и соединения сгонами. Однако и тут могут возникнуть некоторые неудобства в весьма стеснённых ситуациях, когда нет возможности в полной свободе использовать паяльник. Конечно, мастера с опытом находят варианты, когда приходится использовать одновременно два паяльника, или монтируют часть системы отдельно, а потом объединяют.
Электросварные фитинги удобны для монтажа трубопроводов

Заметно упростить монтаж системы из полиэтиленовых труб позволяют электросварные фитинги. Эти элементы отличаются особенной конструкцией. Внутрь фитингов закладывается электронагревательный элемент. В остальном принцип монтажа идентичный монтажу трубопроводов с помощью литых фитингов. А именно, элементы нагреваются до определённой температуры, пластик начинает плавится, а при остывании образуется монолитное соединение высокой прочности. Разница тут только в том, что вам не потребуется паяльник с нагревательными головками. Электросварные фитинги нагреваются совсем другим аппаратом, менее дорогим и более удобным.
Каждый фитинг имеет клеммы, к которым и подключается паяльник и подаётся электричество. С помощью таких фитингов можно объединить элементы даже в очень стеснённых пространствах, например, в узких нишах, где требуется большое количество поворотов. Кроме того, фитинги такого плана незаменимы при ремонте или конструктивном изменении уже существующих трубопроводах.
Стыки, в случае с применением электросварных фитингов, гарантируют надёжность и высокую прочность. Вы можете быть уверенны в герметичности стыков на протяжении нескольких десятков дет.
Ещё одним преимуществам электросварных фитингов является неизменный внутренний просвет, который не редко сужается в процессе монтажа у литых фитингов. Давление, при котором может эксплуатироваться такой трубопровод, может превышать 16 атмосфер.

На рынке есть качественные электросварные фитинги российского производства.
электросварные фитинги российского производства

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!