Энергосбережение - это не тренд будущего, это реалии настоящего дня

Сегодня мало говорить о том, что энергосбережение - это тренд будущего.

Светодиодное освещение

Реалии тарифов в разных странах делают одно общее дело - заставляют домовладельцев и владельцев коммерческих помещений менять привычные лампы накаливания на энергосберегающие - светодиодные источники света.

Постепенно рынки энергосберегающих решений наполняются светодиодными светильниками разных производителей. Продавая светодиодное освещение надо знать нюансы и детали энергосбережения - практическая возможность сократить расходы на освещение до 80% важна для всех.  

Энергосберегающий бизнес дает возможность экономить на оплате электроэнергии, на обслуживании осветительного оборудования при замене морально устаревших источников света, осуществляет замену на современные энергосберегающие светодиодные светильники, лампы и дает полный комплекса сопутствующих услуг.  Среди важных деталей - проектирование светодиодных светильников на заказ с учетом всех нюансов их эксплуатации в зависимости от сферы применения. Иногда необходимо получить расчет освещенности помещения в зависимости от его характеристик - размеров занимаемой территории, высоты потолков, требований по освещенности и прочих параметров. Тогда заказчик получает экономическое обоснование предлагаемого светодиодного оборудования и прогнозируемые сроки окупаемости затрат.

В Украине, например, отмечают снижение цены месячной аренды загородного дома для домов с энергосберегающими решениями. За последний год, как пишут эксперты "SV Development" цены вообще снизилась практически во всех областях страны. Например, если месяц аренды на Днепропетровщине в мае прошлого года стоил 1728 грн, то уже 2017-м эта цифра упала почти на 30% и составила 1230 грн.  Самым дорогим регионом традиционно остается Киевская область, хотя и здесь аренда снизилась на 3% — с 2832 до 2748 грн.

Строители жилья идут в тренде энергосбережения. Компании создают и показывают пилотные проекты - для демонстрациии «зеленых»  технологий. Дома обеспечиваются светодиодным освещением, системы отоплении создаются при помощи геотермальных тепловых насосов. В системе энергообеспечения объектов используются солнечные коллекторы и ветровые генераторы, применяются дополнительные виды утепления и системы теплых полов. После ввода в эксплуатацию коттедж станет наглядным примером эффективности энергосбережения для будущих домовладельцев.

Владелец жилья всегда может дополнить любой стандартный дом энергосберегающим оборудованием и светодиодным освещением, имея полное представление о том, как оно работает, какой эффект дает и в течение какого времени окупается, отмечают в компании LEDPRO. У них можно по всей Украине купить светодиодные лампы, учитывая  факторы экономии от применения светодиодных ламп, такие как - 30-50 тысяч часов непрерывной работы; семикратное снижение электропотребления; безмерцаемость и равномерное рассеивание света. Особенно важно отсутствие ртути и вредных веществ, ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Производители дают разные оттенки цвета свечения - для любых потребностей заказчиков.

Будущее сегодня

Энергосбережение - это не тренд будущего, это реалии настоящего дня, даже общий фокус стройсектора на себестоимости зданий показывает, что она будет более дешевой в первую очередь за счет значительного снижения расходов на строительство и здания  будет потреблять меньше энергии, или даже сами ее производить. Жилое пространство будущего более комфортно для его обитателей/пользователей - цифровые технологии активно входят в жилое пространство, они изменяют поведение и стиль потребления, построенное здание будущего уже сегодня включается в общую «умную» систему для удобства пользователей.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!