Метки, фильтры и консьерж - новые инструменты от Zoon

Метки, фильтры и консьерж — Zoon запустил новые инструменты в помощь бизнесу!

Салоны красоты, медицинские и ветеринарные клиники, рестораны, кафе, фитнес-клубы и образовательные заведения стали работать в новых форматах. Поэтому команда Зуна разработала специальные зеленые метки.

Рекомендательный сервис zoon.ru поможет пользователям сети узнать, какие услуги оказывает локальный бизнес в период пандемии. 

Салоны красоты, медицинские и ветеринарные клиники, рестораны, кафе, фитнес-клубы и образовательные заведения стали работать в новых форматах. Поэтому команда Зуна разработала специальные зеленые метки. С их помощью организация может отметить услуги, доступные в период пандемии, и тем самым привлечь клиентов. А люди смогут быстро найти, где можно вызвать специалиста на дом, заказать еду, заниматься спортом и изучать иностранные языки онлайн. Метки отображаются на карточке организации и в мини-карточке каталога.

Предприниматели могут самостоятельно поставить зеленую метку в личном кабинете организации в разделе “услуги”:

для медицинских учреждений: онлайн-консультации, выезд врача на дом, тест на коронавирус, анализы на дому, УЗИ на дому, круглосуточно, лечение алкоголизма.

для заведений общественного питания: есть доставка, кальян на дом, бесконтактная доставка, еда на вынос.

для салонов красоты: выезд мастера на дом, есть медицинская лицензия.

для ветеринарных клиник: онлайн-консультации, выезд ветеринара на дом, стрижка собак выезд, приют для животных, питомник для собак, питомник для кошек.

для узкопрофильных курсов и школ по обучению: английский-онлайн, онлайн-обучение.

“Мы увидели как непросто нашим партнерам в период карантина, но знали, что большинство из них продолжают работу в новых форматах. Решили помочь бизнесу — рассказать об этом аудитории Зуна. Так появились зеленые метки. Надеемся, что это поможет компаниям удержать старых клиентов и привлечь новых, так как ежемесячный трафик нашего ресурса составляет 13 миллионов пользователей”, — отмечает Ольга Василенко, продакт-менеджер рекомендательного сервиса Зун.

350 организаций Москвы установили зеленые метки в первый день запуска. Популярными стали: онлайн-консультации, онлайн-обучение, доставка, медицинская лицензия, тест на коронавирус и английский-онлайн. Кроме того, собственники бизнеса могут оставить заявку на создание уникальной метки и менять ее так часто, как захочется. Это поможет проанализировать, что у клиентов пользуется большим спросом, и оперативно предложить им услугу.

Новые фильтры для поиска

Чтобы еще сильнее облегчить выбор заведения в период самоизоляции, Зун разработал новые фильтры для поиска в каталоге организаций.

Например, онлайн-консультация врача, маникюр на дому, доставка на дом, онлайн-тренировка и др. Они позволяют увидеть в каталоге только те организации, которые оказывают дистанционные услуги или могут прислать специалиста на дом. Все данные о новых форматах работы локального бизнеса команда Зуна собирала не только на основе сообщений от владельцев организаций на Зуне, но и вручную по разным источникам. Теперь самая актуальная информация собрана в одном месте.

Наиболее востребованными услугами, которые ищут люди во время самоизоляции являются: сделать анализ на коронавирус, вызвать врача-инфекциониста на дом, онлайн-курсы иностранных языков, дистанционные курсы для школьников и доставка из ресторанов. Новые поисковые фильтры на Зуне пока доступны для Москвы и Санкт-Петербурга, но в скором времени появятся и в других городах.

Консьерж

Зун понимает, что услуги медицинских организаций сейчас пользуются повышенным спросом, поэтому запустил проект “Консьерж”. На каталогах и карточках организаций появился блок с телефоном колл-центра, где специалисты  колл-центра с медицинским образованием помогут выбрать нужного врача или клинику и сразу записаться на прием. 

“Для владельцев малого и среднего медицинского бизнеса проект “Консьерж” —дополнительные клиенты, которые, возможно, ушли бы в другие организации или вообще покинули бы сайт, если бы сами выбирали на каталоге”, — говорит Любовь Белоконь, продакт-менеджер рекомендательного сервиса Зун. 

Услуга доступна как в мобильной,  так и в десктопной версии.

https://zoon.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!