Защита потребителя - современная упаковка

Современный мир породил множество видов продуктов питания, но одна из проблем так и остается острой, если ее не решить вовремя. Если у вас налажено производство продуктов питания, то главным моментом обеспечения работы на рынке все больше становится упаковка.

Мы обратились к специалистам прокомментировать текущую ситуацию на рынке оборудования для упаковки:

- Перед  производителем в пищевом производстве встает вечный  вопрос -  как увеличить сроки хранения скоропортящейся продукции?  Где искать решение?

- Сегодня с  момента выпуска продукции и до доставки на реализацию проходит время, а с учетом пробок на дорогах - оно очень большое. Выход есть -   скоропортящийся продукт не  потеряет первоначальную свежесть,  когда он  будет качественно упакован. На помощь производителю  пришла упаковка нового поколения - с помощью термоусадочнго оборудования.

- Расскажите подробнее - что такое термоусадочное оборудование для упаковки продуктов?
Термопак прекрасно справляется с поставленной задачей по увеличению срока хранения. Благодаря специальным термоусадочным пленкам типа ПВХ, ПО, ПЭ. термоусадочная машина быстро и качественно упакует необходимую продукцию, что в первую очередь поможет на большее время продлить первоначальное качество надежно упакованного продукта.
Другим  решением  с меньшими габаритами, а главное самым низким по стоимости, является упаковочное оборудование типа «Горячий стол». Термоупаковочная машина данного типа особенно востребована в мини пекарнях и небольших торговых точках там, где не большие объемы упаковок. В основном это хлебобулочная, и поделенная на небольшие части колбасная и сырная продукция. Горячий стол к тому же и более экономичный в эксплуатации. Потребляемая мощность от 500 до 1500ватт.

Термоусадочное упаковочное оборудование - может быть и серьезным и дорогим соответственно. На некоторых  упаковщиках  упаковка производится в два этапа. Первым этапом является непосредственно упаковка и склеивание с обрезкой термоножами термоусадочной пленки. Второй этап непосредственно термоусадка, происходит в термокамере. Весь процесс упаковки одной упаковочной единицы занимает несколько секунд, а работать такой аппарат может сутками. Этот показатель немало важен при больших объемах производства. Плавная регулировка температуры в диапазоне от20 до 150 градусов по Цельсию позволяет использовать упаковщик в широком диапазоне работ. Упаковывать можно, как продовольственные товары, так и товары народного потребления. Регулировка температуры позволяет применять термоусадочную пленку различной толщины.

Более совершенным упаковщиком является термоусадочный аппарат, укомплектованный вакуумным насосом и закачкой инертного газа.  К термоусадочному оборудованию можно отнести и термопистолет. Термопистолет, как обычный бытовой фен. Только с высокой температурой и большим объемом продуваемого воздуха. Высокая температура, в некоторых моделях достигает 900 градусов, способна плавить и склеивать пластмассы, резать пенопласт, гнуть оргстекло и пластики. При производстве электромантажных и ремонтных работах широкое применение нашли термоусадочные кембрики, так и в этом случае термопистолет отлично поможет.

Термоусадочное оборудование для упаковки продуктов

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!