Фестиваль Северной Кухни

Фестиваль Северной Кухни: Второй гастрономический фестиваль фермерских продуктов LavkaLavka!
С 25 по 28 сентября на открытых кухнях проекта Biblioteka (Невский, 20) и гостиной LavkaLavka (Б.Пушкарская, 10) пройдет Второй гастрономический фестиваль фермерских продуктов. Основная идея мероприятия — это развитие региональной гастрономической культуры, привлечение интереса к натуральным фермерским продуктам и поддержка их производителей. За 4 дня 20 молодых талантливых поваров, работающих в Петербурге, представят своё видение кухни нашего региона, смогут пообщаться между собой, с гостями Фестиваля и с фермерами, из чьих продуктов они будут готовить.
 
Фестиваль будет интересен тем, кто понимает смысл и значение культуры потребления и может оценить искусство приготовления еды. Он пройдёт в формате открытых мастер-классов, а в последний день всех участников, партнёров и гостей ждёт дружеская вечеринка. Важно понимать, что наш Фестиваль — это не конкурс или состязание, а скорее открытая встреча заинтересованных людей для обмена идеями и опытом, а также просто получения удовольствия. 
 
Правила Фестиваля:
  • к участию допускаются повара, прошедшие интернет-регистрацию и получившие подтверждение от организатора;
  • в приготовлении блюда повар-участник может использовать только продукты из списка, предоставленного организатором, за исключением специй, а также сезонных растений и трав, собранных в Ленинградской области или Карелии;
  • список продуктов является общим для всех участников и будет опубликован за неделю до начала фестиваля, не обязательно использование всех продуктов из списка.
График Фестиваля:
Регистрация участников: 5 августа - 5 сентября
Объявление списка участников: 10 сентября
Публикация списка продуктов: 17 сентября
Открытые мастер-классы участников: 25-27 сентября, Biblioteka
Вечеринка закрытия Фестиваля: 28 сентября, гостиная LavkaLavka
Все дни Фестиваля в пространстве Biblioteka будет работать киоск с фермерскими продуктами. Вход на мастер-классы свободный, вход на вечеринку по приглашениям.
 
Первый Гастрономического фестиваля фермерских продуктов прошёл осенью прошлого года. В течение 2-х месяцев шеф-повара известных городских ресторанов импровизировали на открытой кухне в гостиной LavkaLavka и придумывали разные блюда на основе продуктов от фермеров кооператива. Участие в фестивале приняли 10 поваров, среди которых Иэн Миниис («Астория», «Англетер»), Иван Березуцкий (PMI, «Летучий Голландец»), Маурицио Пекколо (Serafino, Swissam), Лев Поленов (Grand Cru).

Снежана Малейченко, руководитель проекта
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+ 7 (981) 848-12-25

 

Яна Сюрменко, PR/реклама
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
+ 7 (906) 272-01-90

 

 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!