В любом деле важен компромисс

Какова польза кофе в сегодняшнем мире? Cпоры идут практически постоянно, от одного открытия полезных и неполезных свойств - до другого.

Какова польза кофе в сегодняшнем мире?

 

Диалог полезно/неполезно на самом деле бесперспективен. В любом деле важен компромисс и иногда только переговоры за чашкой хорошего кофе решают действительно сложные проблемы. Современные кофемашины и возможность купить кофейные капсулы создают эффективное удобство приготовления этого напитка. Но и для капсул обработка кофе и место выращивания очень сильно влияют на качество продукта. Оценить качество  и заказать капсулы Nespress сегодня можно и через интернет-магазин. 

Как проходит свой путь кофе - от простого продукта до "умиротворителя"? Чтобы любители кофе получили  удовольствие и  наслаждение от аромата кофейного зерна  -  плоды кофе  сначала собирают, а затем обрабатывают.

И только после того, как  зерна правильно  обжарят, этот продукт приобретает действительно магической свойство - в нужный момент подталкивать к правильным решениям. В мире есть два главных способа обработки собранных плодов кофейного дерева - сухой  способ и влажный.  Эксперты говорят о том, что сам выбор обработки зависит  и от доступности воды и от  условия созревания урожая. На кофе влияет погода, время созревания урожая, а из технических средств - оборудования для обработки при  шелушении и сушки.

Качественный продукт создается людьми - даже на кофе влияют технологии обработки - зерна прополаскивают в холодной воде, откидывают на сита, а затем раскладывают полу или стеллажах из металлической сетки для просушки. Идеально, когда кофейное зерно высушено  под палящими лучами солнца на открытом воздухе, затем упаковано в джутовые мешки.

Мнение ученых: "Антиоксиданты,  содержащиеся в кофе, успешно противостоят развитию у человека таких болезней как рак и диабет, работают они и против свободных радикалов, разрушающих структуру клеток. Реальная проблема имеет и решение  - умеренное употребление напитка, чтобы "чрезмерность" не  вызвала заболевания сердечнососудистой системы и повышенное артериальное давление".

Говорят, что норма - это  1,5 чашки в день.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!