Что такое экологически чистая продукция?

"Для тех, кто пытается идеализировать экологически чистые продукты и для не понятливых поясняю на простом языке что такое экологически чистая продукция. Это продукция которая соответствует требованиям к качеству предъявляемым к ней. Другими словами продукция обладающая качественными характеристиками удовлетворяющие потребителя".

Для тех кто пытается идеализировать экологически чистые продукты

 Когда мы говорим об экологически чистом продукте, об органической продукции мы подразумеваем продукцию определенного качества.

Для идиотов которые до сих пор считают что экологически чистой продукции не может быть, что только лабораторно это достижимо так как все вокруг загрязнено, кругом радиация, солнце излучает ультрафиолет, а человек выдыхает углекислый газ...

В СООТВЕТСТВИИ С ГОСТОМ 15467-79: КАЧЕСТВО – СОВОКУПНОСТЬ СВОЙСТВ ПРОДУКЦИИ, ОБУСЛОВЛИВАЮЩИХ ЕЁ ПРИГОДНОСТЬ УДОВЛЕТВОРЯТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ В СООТВЕТСТВИИ С ЕЁ НАЗНАЧЕНИЕМ.

Стандартов и требований к качеству в мире уже сотни, в России как минимум есть три адекватных стандарта к такой продукции, эквивалентных международным требованиям к такого рода продукции. Один из них в открытом доступе есть на нашем сайтеhttp://sozrf.ru/norma/ В стандарте речь идет об органической продукции. Разница между экологически чистой и органической продукции как разница между гиппопотамом и бегемотом, те же яйца только в профиль. Во всех стандартах мира будь то био, органик или эко - суть везде та же (http://sozrf.ru/manifest/), различия не принципиальные.

Производить экологически чистую продукции в России проще чем в какой либо другой стране мира!!! Это очевидно, любому кто умеет хотя бы читать и прочтет международные требования к экологически чистой продукции.

Органическое сельское хозяйство это точная наука, это скорее математика чем философия. Там все системно и определенно! Это не нечто абстрактное это рынок превышающий 80 млрд.$, а к 2020 году прогноз на 250 млрд.$

Автор/источник (публикация в ФБ) - Яков Любоведский

Пресс-релизы - еда