Говорят: "In aqua veritas", особенно для хорошего чая

Россияне много пьют, но это не всегда относится к крепким напиткам. За последние года увеличилось потребление минеральной воды и это привело к значительному росту ее производства. Другой рост зафиксирован любителями чайной продукции, особенно тех сортов чая, которые сочетают в себе полезные качества и природную пользу для здоровья.  Хороший чай делается только при использовании качественной воды.

Россияне много пьют, но это не всегда относится к крепким напиткам.

На волне повышенного спроса в России  появились новые предприятия, занимающиеся розливом воды. Одно из них расположено в селе Саваслейка Нижегородской области - завод «Акваника».  Предприятие находится на территории подземного водоносного горизонта «реликтового моря», из которого и добывается вода. Извлечь ценный ресурс из недр, сохранив его состав и свойства, помогает высокоэффективно е насосное оборудование.

Уникальный источник природной воды – реликтовое море. Оно сформировано много миллионов лет назад и по факту - это водное месторождение защищено от внешних воздействий цивилизации мощными геологическими пластами. Песчаники, угольные породы и ракушечники выполняют функцию природных фильтров, проходя через которые вода очищается и одновременно обогащается полезными минералами, микро- и макроэлементами.

Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии провели ряд исследований и выяснили, что вода из нижегородского подземного реликтового моря относится к высшей категории качества. Анализ показал возраст источника – с учётом погрешности определения (±150) он составляет 800 лет. По мнению учёных, столь значительные цифры свидетельствуют о хорошей защищённости подземных вод от техногенного загрязнения.

Специалисты из чайного интернет-магазина всегда подчеркивают важность качества воды при приготовлении изысканных сортов чая, например,  таких как чай пуэр. Данный чай изготавливается из  листьев, которые собраны не с чайных кустов, а с чайных деревьев.  Лучшее качество -  с деревьев, которые старше. Как получается, что своеобразная особенность пуэра  - это  «живой» продукт.  Факторы,  влияющие на свойства и вкус напитка, такие как процессы ферментации -  не прекращаются с течением времени. Время обогащает Пуэр совершенно новыми, неповторимыми оттенками. Хорошо известны исцеляющие свойства чая,  основанные на уникальности его состава. Чай на качественной воде вдвойне  избавляет организм от нежелательных токсинов и шлаков, снижает количество сахара в крови, полезен при диабете, уместен при язве желудка, благоприятствует снижению веса. Кроме того, по степени тонизирующих свойств Пуэр приравнивается к кофе, а также вполне успешно излечивает алкоголизм. 

Специалисты из чайного интернет-магазина

Мастера  водной компании «Акваника» подчеркивают, что  хорошая вода для чая бережно добывается так, чтобы не нарушить ее структуру и природный состав. Говорят - истина в воде ("In aqua veritas"), особенно для хорошего чая.

«Специально для компании «Акваника» мы предложили мощные скважинные насосы серии SP из хромоникелевой нержавеющей стали, – рассказывает Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов компании ГРУНДФОС, ведущего мирового производителя насосного оборудования. – Химическая инертность и износостойкость стали лучше, чем у чугуна, бронзы или пластика, что позволяет без опасений использовать данный материал для изготовления оборудования, перекачивающего минеральную воду. Важно, что насосы, изготовленные из хромоникелевой стали, имеют достаточно малый вес. Они просты в эксплуатации, не требуют длительного времени установки и сервисного обслуживания. Кроме того, оборудование обладает встроенными системами контроля и защиты, которые предохраняют насос от «сухого хода», перегрузки и перегрева электродвигателя , скачков напряжения, гармонических искажений и пр.».

Насосы серии SP имеют целый ряд конструктивных особенностей, повышающих срок службы оборудования и его эффективность.

Оборудование завода «Акваника» поддерживается в абсолютной чистоте – это важный критерий для выпуска качественной продукции. Практически ежедневно линии розлива и прочее оснащение промывается кислотами и щелочами. Все средства удаляются в канализацию и, естественно, должны быть обработаны. На территории завода есть здание, в котором располагаются очистные сооружения и система управления очисткой стоков. Всего два резервуара – в одном техническая жидкость, в другом уже прозрачная, обработанная вода. Весь процесс проходит автоматически. Как утверждают специалисты предприятия, воду, прошедшую очистку на их сооружениях, можно даже пить. Она очищается до нормативов водоёмов рыбохозяйственно го назначения, что наглядно демонстрируют расположенные вблизи сооружений три пруда, в которых водятся караси и карпы.

Пресс-релизы - еда