St. Petersburg CRAFT WEEKEND - это Большой фестиваль крафтового пивоварения в Петербурге

St. Petersburg CRAFT WEEKEND - это Большой фестиваль крафтового пивоварения в Петербурге, который пройдет 30 апреля -  1 мая 2016 года в ЛЕНЭКСПО, Павильон 8А.

Craft Beer, Craft Food, Craft Music – таков девиз фестиваля, цель которого – пропаганда философии крафта как подхода к разумному потреблению качественных продуктов. Каждый гость мероприятия сможет попробовать все представленные участвующими пивоварнями сорта – «пивная карта» предложит выбор из, по меньшей мере, 120+ сортов от более чем 50 крафтовых пивоварен из России, Балтии и стран Европы. Где пиво – там и еда: свое специальное крафтовое меню представят городские рестораторы, а атмосферу творчества дополнит музыкальная программа фестиваля.
 
Крафтовое пивоварение прочно вошло в мировую культуру потребления любимого  напитка.  «Ремесленное пиво» – так можно перевести craftbeer – представляет собой продукт небольших пивоваренных предприятий, главным отличием которого являются малые по сравнению с промышленными объемы выпускаемого продукта, тщательный подход  к выбору сырья и ингредиентов, личный контроль производства – результатом чего является высокое качество  и  огромное количество вкусовых вариаций напитка. Некоторые сорта крафта удается попробовать буквально один раз в жизни. 
 
Пивной крафт в полной мере выражает собой дух малого предпринимательства и смелого творческого эксперимента, насчитывая многочисленные истории успеха пивоваров во всех уголках планеты, прошедших путь от варки микропартий в гараже до признания на мировом уровне.
 
Отрадно, что Россия не остается в стороне от глобальных тенденций, и сегодня существуют десятки успешных и вдохновляющих  проектов, реализованных энтузиастами крафтового подхода к созданию пива. Петербург является своего рода столицей крафтового пивоварения и домом для множества крафтовых игроков, а также расположен в непосредственной близости от границ ЕС, где крафт для части общества превратился в настоящий образ жизни. 
 
Сформировавшаяся у нас за несколько последних лет культура крафта осознала необходимость заявить о себе  и сделает это в рамках первого большого международного фестиваля  St. Peteresburg CRAFT WEEKEND 30 апреля и 1 мая.
 
Организаторами события выступили: ресторанная группа KwakinnClub, известная высокой компетенцией в области пивного бизнеса, и компания «Светлая музыка», профессионал в проведении ярких и запоминающихся городских культурных мероприятий.
 
В рамках фестиваля пройдут презентации, лекции, мастер-классы по аспектам организации работы мини-пивоварни, крафтового бара, магазина, а также состоятся круглые столы с участием владельцев и руководителей  крафтовых пивоварен и ресторанов,  журналистов, на которых будут обсуждаются актуальные вопросы крафтового сегмента рынка.
 
В программе St. Petersburg Craft Weekend дизайнерский Craft Market и специальная секция Craft Art.
 
Конечно, не будет упущена соревновательная составляющая фестиваля: по его итогам будут определены победители и призеры в номинациях «Лучший дизайн бренда крафтового пива» и, конечно, «Лучшее пиво фестиваля».  
 
За качество «пивной программы» мероприятия отвечает KwakInnClub – ресторанная группа из Петербурга, уже 7 лет продвигающая в России традиции и ценности ремесленного пивоварения и гастрономии, где идеология крафта как подхода к созданию уникальных разновидностей пива играет важнейшую роль. Компания объединяет 7 заведений в Петербурге, Иркутске и Таллинне, с планами по дальнейшему развитию географического охвата.
 
Отдельным направлением мероприятия станет блок CraftFoodMenu, которое поможет представить все многообразие пивной кухни в ее современном понимании ведущих шеф-поваров города.
 
Наконец, третий компонент уикенда – интереснейшая и разнообразная музыкальная программа от создателей культового фестиваля «Стереолето», компании «Светлая музыка», в высоком уровне компетенций которой меломаны Петербурга имели возможность убедиться не один раз. 
 
Хедлайнер фестиваля– St. Petersburg Ska-Jazz Review – однаиз лучших на сегодня российских концертных групп. С момента основания ансамбль не гонится за модой, а черпает вдохновение из 40-х-60-х годов прошедшего века, когда талант и мастерство решали всё.
Настоящий джазовый рейв устроит в «Ленэкспо» зажигательный санкт-петербургский коллектив Newlux.Парни исполняют современные хиты западной поп-сцены, классику рока и талантливо переведенные на английский язык песни советской эпохи.
На St. Petersburg Craft Weekend выступит БИРТМАН, уже успевший стать культовым коллектив, собранный энтузиастами из ТО «Наследие» и исполняющий произведения легендарного Поэта и Музыканта  70-х, «сибирского Высоцкого» Зиновия Аркадьевича Биртмана.
Еще одни участники фестиваля – пионеры тяжелого психоделического твиста, петрозаводский коллектив ГРОМЫКА.К слову, единственный в мире ансамбль, который использует карманный синтезатор Stylophone как основной музыкальный инструмент.
Также в St. Petersburg Craft Weekend примет участие «Автобус Бэнд».В задорном акустическом формате участники коллективаисполняют кавер-версии популярных мировых хитов, используя внушительный инструментальный состав:скрипку, альт, тромбон, аккордеон, две гитары и перкуссию.
Музыкальная программа St. Petersburg Craft Weekend будет обновляться вплоть до проведения фестиваля. В течение двух дней на сцену выйдет около 10 артистов и колективов.    
 
Словом, в «Ленэкспо» в эти два дня развернется новый масштабный городской фестиваль, побывать на котором приглашаются все, кто интересуется крафтом, занят в его создании или только планирует совершить его открытие для себя.
 
Билеты по 300 рублей уже в продаже и доступны на Kassir.ru:
https://spb.kassir.ru/kassir/event/view
 
Возрастное ограничение: 18+
 
Организаторы фестиваля:
 
KwakInnClub - http://kwakinn.ru/
«Светлая музыка» - http://light-music.ru/
spbcraftweekend.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!