Впервые показана коммерческая спецтехника на базе нового фургона «ГАЗель NEXT»

На состоявшейся XVII выставке «Строительная техника и технологии 2016», прошедшей в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве с 31 мая по 4 июня, «Группа ГАЗ» представила новые модели спецтехники поколения NEXT.

На состоявшейся XVII выставке «Строительная техника и технологии 2016», прошедшей в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве с 31 мая по 4 июня, «Группа ГАЗ» представила новые модели спецтехники поколения NEXT.

 

Впервые показана коммерческая спецтехника на базе нового фургона «ГАЗель NEXT» – рефрижератор, сервисная мастерская и автомобиль для почтовых перевозок. Кроме того, на выставке пользовались популярностью мастерские на базе «ГАЗель NEXT» (с гидравлическим бортом), «ГАЗон NEXT» (с краново-манипуляторной установкой) и эвакуатор «ГАЗон NEXT City».

Коммерческая спецтехника на базе фургона «ГАЗель NEXT» уже на рынке - общероссийские продажи которого начались в апреле этого года.  

Авторефрижератор «ГАЗель NEXT» для перевозки охлажденной и замороженной продукции позволяет поддерживать в кузове температуру от -20 до +12оС при температуре окружающей среды от -30 до +30оС. Низкий коэффициент теплопроводности (до 0,4 Вт/Мк) обеспечивается за счет использования вакуумных панелей, изготовленных из экструдированного пенополистирола толщиной 80 мм и листового стеклопластика толщиной 1,5 мм, двух контуров уплотнения дверных проемов и повышенной герметичности кузова. Накладки на задние и боковую двери изготовлены из термостойкого АБС-пластика. Холодопроизводительность рефрижераторной установки – 2770 Вт при 0°С и 1460 Вт при -20°С.  Стальные оцинкованные рейки по обеим сторонам кузова обеспечивают удобное размещение груза. 

Сервисная мастерская на базе «ГАЗель NEXT» укомплектована набором модульного оборудования Sortimo. В состав оборудования входят открытые и закрытые полки с перегородками и боксами, выдвижные ящики, комплект крепежей, откидной верстак с тисками. За счет модульного принципа оснащения салона клиент сможет подобрать оптимальный набор оборудования в соответствии с потребностями бизнеса. Высокий, просторный и эргономичный салон с дополнительным освещением обеспечивает комфорт сервисной службы на выезде.

Почтовый фургон «ГАЗель NEXT» предназначен для доставки корреспонденции. 31 мая, в день открытия выставки, первые пять таких фургонов были переданы в опытную эксплуатацию Почте России.

Две сервисные мастерские на базе бортовых автомобилей «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT City» – пример широких возможностей настройки автомобилей ГАЗ под требования различных видов бизнеса. Кузов мастерской «ГАЗель NEXT» создан из высокопрочных пластиковых сэндвич-панелей толщиной 25-30 мм. Сварная рамная конструкция из стали обеспечивает высокую степень жесткости кузова. Установленные сзади автомобиля рольставни обеспечивают дополнительное удобство при интенсивной повседневной эксплуатации, а гидроборт с алюминиевой платформой позволяет поднимать грузы весом до 750 кг.  Мастерская на базе «ГАЗон NEXT City» имеет краново-манипуляторную установку (КМУ) с вылетом стрелы 1150/3800 мм грузоподъемностью до 990 кг. В передней части автомобиля установлен фургон-мастерская, а в задней расположен вместительный грузовой отсек. 

Эвакуатор изготовлен на базе городского среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT City» с удлиненным шасси. Внутренняя длина ломаной платформы – 4300 мм. Краново-манипуляторная установка Amco Veba с вылетом стрелы от 2,55 м до 6 м имеет грузоподъемность на максимальном вылете 1670 кг, что достаточно для эвакуации большинства легковых автомобилей. По желанию заказчика на эвакуатор может быть установлена КМУ грузоподъемностью до 2500 кг. 

Еще одна сервисная мастерская создана на базе внедорожника «Соболь 4х4» и предназначена для ремонтных работ в труднодоступной местности. Как и мастерская на базе «ГАЗель NEXT», «Соболь» укомплектован модульной системой ремонтного оборудования Sortimo, нескользящим покрытием пола и дополнительным освещением салона. Накрышный багажник позволяет перевозить дополнительное оборудование.

Источник: http://gazgroup.ru


 

Компоненты Liebherr для строительной техники

Главное выставочное мероприятие начала лета - "Строительная Техника и Технологи / СТТ"

Концерн «Шелл» представил моторные масла Shell Rimula с новой технологией

Liebherr на СТТ`2016 - техника, вызывающая доверие

Выставка СТТ 2016 - МЕДИА ГЛОБ и Мессе Мюнхен


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!