Средневзвешенная цена предложения элитных новостроек снизилась

Средневзвешенная цена предложения элитных новостроек снизилась с начала года на 5%!

Элитная цена вопроса

По итогам I квартала 2017 года средневзвешенная цена предложения на первичном рынке высокопремиального жилья снизилась на 5% и составила 716 тыс. рублей за квадратный метр, подсчитали аналитики Kalinka Group.

В 2017 году продолжается техническое снижение средневзвешенной цены предложения. По состоянию на апрель средняя стоимость элитного квадрата составила 716 тыс. рублей, по сравнению с IV кварталом прошлого года, снижение составило 5%.

 

В сегменте Deluxe средневзвешенная цена предложения сократилась с начала года на 16%, до 1034,5 тыс. рублей за кв. метр. В новостройках Premium класса снижение средневзвешенной цены квадратного метра произошло на 11%, до 662,3 тыс. рублей.

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, - снижение стоимости обусловлено рядом факторов. «Были открыты продажи в новых крупных проектах, - уточняет Екатерина Румянцева. – Кроме того, в связи с активной реализацией квартир и апартаментов в январе-марте, произошли изменения в структуре предложения на рынке элитных новостроек Москвы. При этом единая ценовая динамика на рынке отсутствовала. В большей части объектов цены не менялись, в отдельных объектах цены выросли до 5%, в некоторых скорректировались вниз на 1-2%».



20% сделок в элитных новостройках приходится на премьеры 2017 года!

Средний бюджет сделки в элитке растет!

Спрос на элитные новостройки в 2016 году увеличился


Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 75 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!