«Охта Молл» 27 и 28 мая - городской праздник еды «О, да! Еда!»

В Санкт-Петербурге «Охта Молл» 27 и 28 мая станет площадкой для Городского праздника еды «О, да! Еда!».

В Санкт-Петербурге «Охта Молл» 27 и 28 мая станет площадкой для Городского праздника еды «О, да! Еда!».

Весенний фестиваль посвятят «улице» и ее образу в современной культуре: среди лавок и фудтраков со стрит-фудом будут появляться уличные артисты, в неожиданных местах пройдут выступления музыкантов, а гостей пригласят принять участие в квестах.

В дни фестиваля в торговом центре откроется мультиформатная кухня от полусотни городских ресторанов и кафе: каждый участник представит свое фирменное меню и оригинальные сеты, разработанные специально для фестиваля «О, да! Еда!». В гастрономической программе: фирменные вафли кофейни «Гнездо», мастерски обжаренный кофе Soyuz Coffee, бейглы со всего света от BagelOff, чёрное мороженое с ромом от Tim-Tim и море крафтового пива от команды Gas Brew, а также васаби-кейки, корейские пирожки и имбирные креветки на гриле.

На открытом паркинге «Охта Молла» разместится караван фудтраков с лучшими уличными проектами города. «Балканский Гурман» представит сербскую еду, Krevetka Spb — бейглы, в Meat Makers приготовят пастрами и поркетту, CryoCream сделают крио-мороженое с помощью жидкого азота, в Umami будут подавать картофельные вафли, в Van Taste — сэндвичи, а в «Еде в кубе» накормят итальянской пастой.

Улицы с лавками и фудтраками актеры студенческого «Беспредел-театра» превратят в карнавал: прямо в гуще праздника они покажут представления на стыке пантомимы и цирка. А музыканты разных жанров будут устраивать мини-концерты в самых неожиданных местах фестиваля: гости услышат регги-команду Springtme, кантри-музыкантов Why Not?, нью-орлеанский джаз от Canal Street Band, диско и фанк от Free The Parrots, а также веселые рок-каверы в исполнении группы #БанджоНеНужно.

На Городском празднике еды «О, да! Еда!» итальянской кухне будет уделено особенное внимание. Участники квеста «Уличная еда» от Lostroom угадают названия национальных блюд. Всего команда Lostroom подготовит восемь квестов. В локации «Уличное искусство» посетители научатся отличать искусство от вандализма. Площадка «Люди улиц» позовет сыграть в наперстки тех, кто верит в свою удачу, а «Музыка города» позволит каждому занять место в оркестре. В зоне квестов посетители смогут пройти трассу на лонгбордах, скейтах и минибордах, а также угадать зашифрованные названия улиц. Один квест приготовлен специально для мужчин: в локации «Барбершоп» участников научат пользоваться уходовыми средствами. Самые активные участники получат призы от партнеров фестиваля и торгового центра «Охта Молл».

На территории всего «Охта Молла» пройдут выступления уличных музыкантов и театров, которые будут появляться в разных местах неожиданно для посетителей праздника. Программа каждого дня завершится концертами музыкальных групп и исполнителей на первом этаже торгового центра. В субботу здесь выступят поющий танцор Дима Ефимов и дэнс-рок команда Say my name, а в воскресенье на сцену поднимутся SHAFIROV и рок-группа Pravada.

Вход на все события Городского праздника еды «О, да! Еда!» — свободный. 
Начало мероприятий — 12.00.

Информационный партнер фестиваля «О, да! Еда!» — радиостанция «Love Radio».

 

ТРЦ «Охта Молл», Якорная ул., 5А

www.okhtamall.ru

 



27 – 28 мая в «Охта Молле» состоится Городской Праздник Еды «О, да! Еда!»

24-25 сентября в «Охта Молле» состоится Городской Праздник Еды «О, да! Еда!»

Итоги Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!»

В «Охта Парке» прошел первый зимний фестиваль «О, да! Еда!»

Пресс-релизы - еда