Проблема засора канализации решаема везде

Когда система канализации работает исправно, то никто о ней и не вспоминает.

Задача сервисных и обслуживающих компаний - применять современные технологии и оборудование, но с особым вниманием на специфику отрасли и видов специального оборудования и техники. Проблема засора канализации решаема везде - в частных домах и квартирах, в системе общепита и учебных учреждениях, офисах, предприятиях и медучреждениях.
Но не все проблемы систем канализации и водоотведения можно решить с помощью простого прочистного оборудования. Иногда засоры постоянно возникают в одном и том же месте трубопровода или где-то открылась течь. В таких случаях специалисты рекомендуют для обследования состояния труб применять высокотехнологичные приборы для видеодиагностики. Для трубопроводов небольших диаметров – от 25 мм до 300 мм – используются проталкиваемые устройства. Они состоят из прочной видеоголовки со светодиодной подсветкой на гибком прутке, которую помещают в просвет трубы. Цифровой сигнал от камеры поступает по кабелю на монитор в руках оператора, причем современные устройства позволяют получать цветное изображение высокого разрешения.
 
По словам эксперта услугами видеодиагностики в первую очередь пользуются специалисты, дорожащие своим местом и именем. Им важно знать все о состоянии труб и предупреждать возникновение проблем - и только визуальный контроль позволяет точно локализовать посторонние предметы или определить характер отложений в просвете трубы. Этим же способом обнаруживаются опасные дефекты трубопровода: трещины, свищи, проломы и участки, пораженные коррозией. Владея такой информацией, владельцам коммуникации намного проще выбрать оптимальный вариант решения проблемы.
 
Потребность воочию увидеть состояние канализации возникает не столь уж часто, так что предприятия «общепита» редко находят достаточно поводов приобрести оборудование для этих целей. Услуги по видеодиагностике, оказываемые специализированными компаниями, обходятся не дороже однократной прочистки труб. Некоторые фирмы для наглядности даже представляют клиентам изображения просвета труб «до» и «после» их обработки с помощью гидродинамической прочистной машины.
 
Одним из наиболее эффективных способов очистки канализации является электромеханическая. В Пензенской компании РС ГРУПП рекомендуют обращаться к проверенным специалистам и проводить вовремя сантехнические работы. Как правило, засоры появляются даже у самых педантичных хозяев - прочистка канализационных труб дело необходимое.
 
Власти региона работают для обеспечения функционирования комплекса ЖКХ. В 2017 году Министерством строительства и дорожного хозяйства Пензенской области в рамках исполнения государственной программы Пензенской области предусмотрено проведение капитального ремонта муниципальных общеобразовательных организаций. В перечень получателей субсидий из бюджета Пензенской области на проведение капитального ремонта муниципальных общеобразовательных организаций вошло 30 муниципальных районов (городских округов). Как сообщает официальный сайт правительства региона, уже проведены аукционы и заключены контракты на проведение работ по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в 15 муниципальных районах (Кузнецкий, Вадинский, Никольский, Бессоновский, Малосердобинский, Пензенский, Городищенский, Пачелмский, Лунинский, Лопатинский, Наравчатский, Земетчинский, Бековский, Белинский и г. Заречный). До конца мая будут проведены аукционы и заключены контракты в остальных муниципальных районах области.
 
Для многоквартирных домов, крупных офисных и торговых центров суточный объем отводимых стоков составляет десятки кубометров. Для предприятий пищевой промышленности счет уже идет на сотни и тысячи кубометров в сутки. К примеру, в процессе переработки одной тонны молока образуется от 5 куб. м сточных вод, для тонны мяса объем сбрасываемых стоков увеличивается до 7 куб. м.

В работе по прочистке канализации мастера необходимы высокоэффективные новейшие электромеханические машины. Только с их помощью удается устранить даже самые сложные засоры: тряпки, бытовой и строительный мусор.

Специалисты говорят, что для интенсивно эксплуатируемых канализационных систем в заведениях «общепита» и в гостиницах, прочистка труб должна проводиться ежеквартально. Но услуги профессионалов обходятся недешево. Так, в Московском регионе цены начинаются от 50 руб. за погонный метр канализации, а минимальная цена за «вызов» – от 5-6 тыс. руб.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!