Пятый Фестиваль сыра пройдет с 4 по 6 ноября 2017 года в Парке ремесел на ВДНХ

Пятый Фестиваль сыра пройдет с 4 по 6 ноября 2017 года в Парке ремесел на ВДНХ.

Мероприятие уже стало традиционным, проходит в пятый раз и привлекает все больше участников праздника сыра на Главной выставке страны. Гости фестиваля в течение трех дней смогут попробовать и приобрести множество сортов сыра от сыроделов из 11 регионов страны, а также поучаствовать в интересных мастер-классах и узнать, какие из сыров будут признаны лучшими в России. 

На фестиваль приедут сыроделы из Москвы, Костромы и Казани, Владимирской, Липецкой, Калужской, Смоленской, Ярославской и Тульской областей, Горного Алтая и Адыгеи. Настоящий праздник для всех ценителей сыра организован при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук.

Гости смогут попробовать такие классические сыры, как камамбер, гауда, горгонзола, необычные сорта с чесноком, паприкой и тмином, редкие кабардинские и адыгейские белые и копченые сыры, рокфор с голубой плесенью, «пьяные» козьи и коровьи сыры с вином.

4 ноября с 9:00 до 15:00 в Школе сыроделия Олеси Шевчук международный специалист по качеству сыра Пол Томас проведет мастер-класс, разработанный специально для продавцов, закупщиков и сыроделов, которые хотели бы уверенно рассказывать своим покупателям о запахе, вкусе и качестве сыров. Кроме того, впервые на фестивале пройдет конкурс «Лучший сыр России», в рамках которого международное жюри и независимые российские эксперты выберут лучшие сыры от отечественных сыроварен.

В воскресенье, 5 ноября в 12:00, один из лучших преподавателей сыроделия Олеся Шевчукпроведет мастер-класс по мягкому итальянскому сыру примо сале с оливками, который идеально подходит для тех, кто только думает начать варить сыры.

В понедельник, 6 ноября в 13:00, для всех ценителей французских сыров пройдет мастер-класс по приготовлению камамбера. Участники мероприятия узнают о лучших рецептах добавок и запекания этого сыра с благородной плесенью и смогут приобрести все, чтобы продолжить эксперименты со вкусами у себя дома.

МЕСТО: площадка у «Дома ремесел» (павильон №47).
ВРЕМЯ: 4, 5 и 6 ноября с 9:00 до 19:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный; подробная информация по мастер-классам, их стоимости и количестве мест на сайте Парка ремесел http://remesla.vdnh.ru/.

http://vdnh.ru/news/syrodely-iz-11-regionov-rossii-primut-uchastie-v-festivale-syra-na-vdnkh/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!