Экоидеи в жизнь

В прошлом году  осенью в Липецке прошел международный экологический форум "Эко Регион".

Вопросы формирование системы экологической безопасности регионов в условиях  развития экономики очень важны для всех. Организатором Форума выступила администрация Липецкой области при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Международного союза общественных объединений «Международная ассоциация фондов мира» и БФ «Мир и Гармония». «ЭкоРегион» собрал представителей из 18 стран мира, Всего в форуме приняли участие свыше 300 человек.

В форуме "ЭкоРегион" приняли участие руководители территориальных управлений федеральных служб и ведомств, муниципальных районов и городских округов, исполнительных органов власти Липецкой области и соседних регионов, крупнейших промышленных и перерабатывающих предприятий области, представители общественности.

На форум были представители министерств природных ресурсов и экологии, экономического развития РФ, комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды, комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, представительства Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF) в России.

В рамках Форума показаны  лучшие разработки международного опыта внедрения и реализации экологических программ. Среди новых веяний возникает необходимость привлечения молодежи к решению экозадач. Первым шагом могло бы быть появление на рынке  браузерных экоигр. Примером этому много. Такая браузерная игра как  irwaySim является массовой мультиплеерной онлайн игрой, где надо конкурировать с другими игроками по всему миру.  


ЗАО «Автобау», являясь официальным дистрибьютором Hidro-MAK (Турция) и Brock (Германия), представила в рамках форума «ЭкоРегион» мусоровоз с задней загрузкой и вакуумную подметально-уборочную машину с поливомоечным оборудованием на средне тоннажном шасси Mitsubishi Fuso Canter. Отличное решение для условий больших городов и тесных дворов. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!