Терраформинг - бесплатная постдипломная исследовательская программа

Институт «Стрелка» открыл прием заявок на новую бесплатную  постдипломную исследовательскую программу The Terraforming («Терраформинг»), которая рассмотрит значение урбанистических и технологических решений в планетарном масштабе.The Terraforming — исследовательский проект
The Terraforming — исследовательский проект, посвященный преобразованию городов, технологий и экосистем Земли с целью обеспечения продолжения нашей жизни на планете.

В привычном понимании под «терраформингом» подразумевается создание пригодных для жизни человека условий в экосистемах планет и спутников. Но экологические последствия антропоцена угрожают тем, что скоро придется терраформировать саму Землю.

В рамках программы исследователи обратятся к широкому ряду тем — от геоинженерии и геодизайна до предстоящих геополитических трансформаций и повсеместной автоматизации. Они также рассмотрят будущую роль городов как планетарной сети, посредством которой человечество населяет поверхность Земли. 

Исследователи будут работать над проектами в формате дизайн-лаборатории, которую возглавит Бенджамин Браттон. Кроме того, среди преподавателей — Юсси Парикка, Ник Срничек, Хелен Хестер, Роберт Петрушко, Ким Стэнли Робинсон, Лиам Янг, Эли Дюринг, Холли Хернднон и Мэт Драйхёрст, Борис Гройс, Денис Леонтьев, Metahaven, Лиза Мессери и многие другие.

Бесплатная постдипломная программа продлится с 27 января по 5 июля 2020 года. Язык обучения — английский. Обучение включает теоретические семинары, практические воркшопы и исследовательские поездки. В этом году участники программы отправятся в Массачусетский технологический институт и Гарвард. К участию приглашаются молодые профессионалы с опытом работы в области архитектуры, дизайна, цифровых медиа, компьютерных технологий, социальных наук, экономики и других областей. 

Получить дополнительную информацию и подать заявку на обучение можно на сайте программы до 31 октября.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!