Страна девелопмент построит апарт-квартал для миллениалов - в Москве

Компания «Страна девелопмент» построит в Москве апарт-квартал для миллениалов!

Тюменская компания вышла на столичный рынок с первым комплексом апартаментов бизнес-класса — МФК «Донской квартал».   

Тюменская компания вышла на столичный рынок с первым комплексом апартаментов бизнес-класса — МФК «Донской квартал».  

Региональная девелоперская компания полного цикла «Страна девелопмент» к 30 августу 2021 года планирует завершить строительство нового апарт-комплекса в Донском районе Москвы по адресу: Духовской пер., вл.17-А. 

Будущий центр притяжения для ярких представителей поколения Y будет состоять из двух 11-этажных монолитных корпусов общей площадью 16 тыс. кв. м, объединенных подземным паркингом на 40 машиномест. Каждое здание получит собственное название, подчеркивающее историческое архитектурное и культурное наследие локации: дом Шухов (Шуховская телебашня) и дом Бекетов (пруд Бекет). 

Архитектурный облик двух 35-метровых зданий станет продолжением окружающей исторической застройки. Фасадные решения от архитектурного бюро «APEX» основаны на стремлении к восприятию всего квартала как реконструкции бывшего кожевенного завода: фасады из влагостойкого камня декоративного белого и терракотового оттенков, шахматное чередование двух типов окон в строгой ортогональной сетке сочетаются с геометрически правильными алюминиевыми панелями. Пластичность и лаконичность форм подчеркивает отсутствие балконов. 

Проектом предусмотрены 249 апартаментов площадью от 18 до 86 кв. м. с возможностью объединения лотов, которые расположатся на 2-11 этажах двух корпусов. Общая площадь недвижимости для жизни в развитом историческом районе вблизи станции метро «Тульская», ТТК и основных автомобильных магистралей составит 9872 кв. м. Покупателям доступны на выбор три вида отделки: черновая отделка, white box или дизайнерская отделка от студии GAFA Architects. 

Реализация проекта в одним из самых престижных районов Москвы, деловым и интеллектуальным кластером столицы, где в окружении бизнес-центров, школ и ВУЗов с топовым рейтингом живут, работают и учатся современные миллениалы, предусматривает в МФК «Донской квартал» развитые общественно-деловые пространства и современное техническое оснащение. В зданиях запроектированы конференц-залы, переговорные, продуманная зона ожидания, торговая галерея, гардеробная, багажная, зона хранения велосипедов и даже помещение для мытья лам питомцам. 

Круглосуточный консьерж-сервис, позволяющий в том числе принимать почтовые и интернет заказы, отправлять вещи в химчистку, бронировать переговорные зоны или зазывать уборку помещений обеспечит дополнительную мобильность в повседневной жизни.  

Безопасность владельцев недвижимости в будущем комплексе обеспечит сочетание цифровых технологий и лучших практик элитных жилых комплексов: доступ в лобби будет организован по уникальной NFC метке через смартфон, по гостевой карте или через консьержа, всю территорию комплекса покроет сеть видеокамер и система считывания номеров при въезде в паркинг, а круглосуточная служба патрулирования не пропустит на территорию посторонних. 

Необходимый жителям мегаполиса уровень комфорта и спокойствия обеспечат просторные террасы, дизайнерские лобби, приватный внутренний двор, собственная инфраструктура на первых этажах, скоростные лифты, тележки для комфортной транспортировки покупок и зарядные устройства для электрокаров.  

Предполагаемый объем инвестиций в реализацию проекта редевелопмента бывшей складской территории на участке в 4 тыс. кв. м составит около 2 млрд. руб. Реализация проекта ведется по счетам эскроу при поддержке Сбербанка России. Минимальная стоимость лотов в МФК «Донской квартал» — 4,6 млн руб. 


В Россию придёт новая международная сеть хостелов Mad Monkey Hostels!

Аналитики "нарисовали" обобщенный портрет покупателя квартир

В стране увеличится число «Умных городов»!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!