Реальная экология и мусор - промышленность помогает!

Среди мировых проблем - на первых местах тема  мусора и его утилизации.

Среди мировых проблем - на первых местах тема  мусора и его утилизации.

Реальная экология имеет много нюансов, это и раздельный механизм утилизации, моральные вопросы отношения к мусору и многое другое, включая промышленную тематику производства и переработки мусора (тема оборудования, технологий и материалов).

 

Есть и большая кадровая тема - подготовка молодых специалистов для модернизации региональных систем ЖКХ, а также развитию общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере. В компании ООО «Cтальконт», имеющей огромный опыт производства ,поставок и продаж контейнеров для мусора в большом ассортименте отмечают, что тема экологии многогранна, но важен весь спектр проблем и их решений.

ООО «Cтальконт»

Эксперт компании развивает тему с практической точки зрения: " Мы снабжаем, мы комплектуем различные объекты строительства, заводы, фабрики, строительный рынки по всей территории Российской федерации, стран СНГ, а также стран «Евросоюза». Наработав большой опыт по комплектации строительных объектов, заводов,фабрик, мы развиваем рынок и даем широкий ассортимент спецметаллопродукции. Это контейнеры под систему мультилифт, бункера для установок МПР, Контейнера по ПЭТ ,РСО, промышленные контейнеры самоопрокидывающиеся, контейнеры оцинкованные, пластиковые, под ПГМ , бункеры для мусора «Пухто»."

Специалисты ищут и находят задачи, поставленные жизнью и помогают в их решении индивидуально каждому заказчику. Проблема отходов многогранна и проблематична по всем показателям. Да и остановить процесс выброса бытового мусора невозможно, упорядочить и привести в разумное русло просто необходимо.

На прошедшей недавно большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин отметил: "Теперь по поводу всё-таки мусора. Ведь эта цифра хорошо известна: мы генерируем в год по стране 70 миллионов тонн бытовых отходов. 70 миллионов тонн! Вы представляете? Огромное количество. И такой отрасли, как переработка бытовых отходов, в Советском Союзе и в новой России никогда не было, мы создаём её с нуля. И здесь, конечно, основные решения в целом приняты: создан федеральный оператор, созданы 200 с лишним региональных операторов, принята схема территориального планирования по решению этого вопроса. Но чего, мне кажется, не хватает – точно совершенно не хватает прямого общения с гражданами. Нужно им показывать, что будет, как будет развиваться, где будет перерабатываться и где будут захораниваться пока эти отходы. И конечно, мы должны точно совершенно избавиться от всяких серых схем и криминала. Здесь нужно наводить элементарный порядок. Люди, конечно, возмущаются – я вот воспользуюсь Вашим вопросом – и ростом тарифов. Не было никогда отдельной строчки по бытовым отходам, теперь она появилась и сразу многократно выросла. Это нужно объяснять".

Пресс-релизы - экология