Бросать или не бросать телефон

Чего только не придумают, чтобы спасти  планету - среди различных акций много интересных, но чаще всего акции экологов нацелены на пиар какой-либо компании или конкретных людей. 

Чего только не придумают, чтобы спасти  планету - среди различных акций много интересных, но чаще всего акции экологов нацелены на пиар какой-либо компании или конкретных людей.

Отметим - безусловно акции полезны и нужно. Очень важно собирать мусор и не мусорить.  Под лозунгом "Выбрось мобильный телефон, спаси планету!" в мире проходят соревнования по метанию сотовых телефонов. В какой-то степени телефон -  друг и помощник. Должны быть методы "похорон" более лояльные к чувствам.

Чешская группа по защите окружающей среды  таким образом  обращает внимание на необходимость утилизации электромусора.  Приводятся цифры - если Чехия переработает все брошенные телефоны,  то за год сможет получить две тысячи семьсот килограммов серебра, триста килограммов золота, сто пятьдесят  два килограмма палладия и восемь килограммов платины. Известен результат - победитель бросил телефон  почти на 75 метров.

Какие-то комплектующие для мобильных телефонов можно использовать и для ремонта. Вопрос - что отправлять на соревнования по бросанию, а что в ремонт - индивидуальный. Многие коллекционируют свои телефоны.

В современном  мире электроники внимание уделяется не только функциональности прибора, но и его дизайну, эргономике и удобству восприятия и пользования интерфейсом. Лицевая панель  телефона во многом влияет на восприятие и оценку потребителем и может повлиять на добавленную стоимость разрабатываемого оборудования. Непростая задача конструктора – разработать интерфейс и объединить его с внутренней начинкой прибора – основана исключительно на его опыте, знании технологий изготовления корпусов приборов и их  комплектующих. Качественное техническое исполнение зачастую во многом зависит от выбранных материалов, технологий, оборудования, используемых для изготовления лицевых панелей приборов. Основными требованиями современных производителей к корпусам и интерфейсам приборов и оборудования являются презентабельный внешний вид, качество выбранного материала, стойкость маркировки к различным агрессивным воздействиям – химическим, механическим, природным – и точность исполнения габаритов и отверстий для установочных элементов.

 А потом все это становится мусором, пусть и электронным. Надо искать выход, один известен давно - сломался - в ремонт.

 

Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline