ЖК «Парк Рублево» получил сертификат EcoVillage

В ходе экоисследования  ЖК «Парк Рублево» эксперты оценили радиационную обстановку на территории жилого комплекса, состав почвы, воды и воздуха, электромагнитный фон и акустический комфорт жилого комплекса. Все эти показатели в ЖК «Парк Рублево» соответствуют, а иногда даже превосходят необходимые нормы.

Все эти показатели в ЖК «Парк Рублево» соответствуют, а иногда даже превосходят необходимые нормы.

Особенно аудиторы отметили качество воздуха на территории комплекса. Содержание кислорода в нем выше нормы: 21,6% при обязательных 20,9%.
Комплексный аудит экологической ситуации включает также оценку ответственности застройщика за сохранение окружающей среды. Эксперты EcoStandard group проанализировали влияние строительства жилого комплекса «Парк Рублево» на экологию объекта и близлежащей территории и подтвердили высокий уровень организации строительного процесса и его безопасность.

По результатам аудита ЖК «Парк Рублево» получил сертификат EcoVillage, который свидетельствует, что территория комплекса благоприятна и комфортна для проживания, проект гармонично вписан в окружающую природную среду, и его влияние на нее минимально. Сертификат EcoVillage подтверждает соответствие требованиям стандарта Национального бюро экологических стандартов и рейтингов (НБЭСР) «Комплексная оценка экологической безопасности объекта: территория под застройку. EcoVillage 2.2». Стандарт составлен экспертной группой НБЭСР с учетом законодательных актов РФ, передовых разработок Всемирной организации здравоохранения, рекомендаций международных организаций по «зеленому строительству» и стандартов ISO 14024, LEED, BREEAM.


 

Территория жилого комплекса «Парк Рублево», строящегося компанией ОПИН в Красногорском районе Московской области, отвечает самым высоким экологическим требованиям. К такому окончательному  выводу пришли эксперты компании EcoStandardgroup после проведения в «Парке Рублево» комплексного экологического аудита.

Пресс-релизы - экология