Зеленые стандарты работают

В 2013 году вступил в силу первый в Российской Федерации национальный «зеленый» стандарт - ГОСТ Р 54964-2012 «Оценка соответствия.Экологические требования к объектам недвижимости». Вечнозеленый полукустарник
Каждый день человек соприкасается с природой и только тогда он получает настоящее наслаждение от растений, когда они посажены на собственном садовом участке. Например - розмарины, этот чудесный вечнозеленый полукустарник бывает высотой от  0.5 до 1,5 м. Его веточки покрыты узкими, линейными, завернутыми по краям, листьями. Красиво выглядит он, потому что в  пазухах узких листьев собраны в кисточки голубоватые или фиолетовые цветки. Вечнозеленые они готовы для одиночной посадки и наиболее красивы летом.
Кстати, стандарт содержит минимальные экологические требования к объектам недвижимости, эффективность реализации которых следует оценивать в соответствии с системой добровольной сертификации объектов недвижимости.
Этот национальный стандарт является началом создания в стране системы обеспечения экологической безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации и завершения жизненного цикла объектов недвижимости. 
Подробности смотрите в презентации, автор  – Примак Леонид Витальевич, председатель совета Системы сертификации объектов недвижимости "Зеленые стандарты":
http://issuu.com/0849/docs/greenstadart_primak2013?e=3416433/3263877
Первый в Российской Федерации национальный «зеленый» стандарт был разработан НП «Центр зеленых стандартов», совместно с Минприроды России, НОСТРОЙ и НП «Ассоциация инженеров - АВОК». Национальный стандарт создан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 6 июля 2011 года о разработке и внедрении стандартов экологических требований к объектам недвижимости для применения в процессе проектирования, строительства и эксплуатации.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!