Управляющие компании Балашихи - на контроле

Управляющие компании Балашихи находятся под пристальным вниманием Госжилинспекции!

Управляющие организации Балашихи не исполнили 42 предписания Госжилинспекции на устранение нарушений жилищного законодательства и прав граждан на получение качественных услуг ЖКХ, заявил 3 декабря на совещании с управляющими компаниями в Балашихе заместитель руководителя Главного управления «Государственная жилищная инспекция Московской области» Сергей Тарасов.

Сергей Тарасов предложил управляющим организациям в течение трех дней составить и направить в Госжилинспекцию и администрацию дорожную карту по устранению всех выявленных нарушений. «Госжилинспекция Московской области при проведении ближайших проверок в Балашихе особое внимание уделит управляющим компаниям, игнорирующим наши предписания», – пообещал Сергей Тарасов.  

Также Тарасов добавил, что у Государственной жилищной инспекции Московской области есть возможность привлечения Федеральной налоговой службы к проверке финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций для установления, есть ли у последних средства на выполнение работ, указанных в предписании  Госжилинспекции.

«При неисполнении предписаний Госжилинспекция будет выходить в суд, понуждая управляющую компанию к исполнению, – добавил Тарасов, – у нас есть все необходимые полномочия вплоть до ликвидации управляющих компаний и дисквалификации руководителей».

С начала текущего года в Госжилинспекцию Московской области  поступило 2141 обращение от жителей Балашихи. По фактам обращений и проверок в отношении управляющих организаций возбуждено 285 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму почти 5,3 миллиона рублей.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!