Светодиодные лампы – новый экологичный тренд

Сейчас все больше и больше людей выбирает исключительно экологичные товары.

Сейчас все больше и больше людей выбирает исключительно экологичные товары.

Одним из таких товаров являются светодиодные лампы, которые, как уверяют эксперты, постепенно вытесняют с рынка прочие виды ламп. И это неудивительно, ведь преимуществ у них действительно предостаточно.

В первую очередь светодиодные лампы отличаются длительностью эксплуатации. Проводились эксперименты, которые доказали, что светодиодные лампы способны проработать непрерывно целых одиннадцать лет. Это, подумать только, сто тысяч часов! Это в десять раз больше, чем срок работы люминесцентной лампы, и в сто раз больше, чем срок службы обычной лампы накаливания. Таким образом, led освещение чрезвычайно экономично и практично.

Светодиодные лампы рекомендуют устанавливать в целях экономии электроэнергии. В сравнении с другими видами ламп светодиодные лампы потребляют в два раза меньше электроэнергии. Таким образом, стандартная 60-ваттная лампочка может быть легко заменена 6-ваттной светодиодной. А это означает, что сокращая количество потребляемой электроэнергии, можно снизить вред, который наносят окружающей среде электростанции.

Светодиодные лампы абсолютно безопасны в эксплуатации. Их корпуса изготавливаются не из стекла, а из прочного алюминия и пластика. Такую лампу практически невозможно разбить, а потому практически невозможно пораниться ее осколками. В отличие от люминесцентных ламп, светодиодные лампы не выделяют ртутных паров. Таким образом, они не вредны для окружающей среды и здоровья человека. Экологи советуют всячески поддерживать переход на светодиодные лампы и отказываться от использования ламп накаливания.

И еще одно преимущество светодиодных ламп – пожаробезопасность. Уже сейчас оборот ламп накаливания ограничен, поскольку доказана их неэффективность в сравнении со светодиодными лампами.

Пресс-релизы - экология