До акции «Час Земли» осталось меньше суток

Завтра, 29 марта, пройдет ежегодная международная акция «Час Земли», призванная обратить внимание людей во всем мире к вопросу сохранения здорового климата нашей планеты.  Сотрудники  российского представительства концерна WILO SE - от Калининграда до Владивостока - поддержат акцию, понимая важность заботы о природе и ее ограниченных ресурсах!

Завтра, 29 марта, пройдет ежегодная международная акция «Час Земли»

Проблема обеспечения планеты энергоресурсами обозначилась в мире уже давно. Этот вопрос  требует решительных мер  по сохранению и оптимальному использованию  природных ресурсов  в условиях возрастающего потребления и усиления воздействия общества на природу. Человечеству грозит не только исчерпывание имеющихся в земных недрах ресурсов, но и сложности с их технической доступностью и снижение экономической эффективности процессов добычи важных видов полезных ископаемых.

В данных условиях Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводится акция «Час Земли», которая призывает каждого задуматься об окружающей нас природе  уже сейчас и подарить нашей планете 60 минут, отключив свет и другие электроприборы. Эта акция привлекает внимание к проблемам экологии, эффективному потреблению электроэнергии, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли  и, тем самым, сделать шаг к сохранению  нашей планеты.

«Уходя, выключай за собой свет» - первое правило энергосбережения, которое каждый из нас усваивает, будучи ребенком. Однако выключение света и электроприборов – не единственный способ бережного отношения к ресурсам и энергии. Оптимизировать энергопотребление в быту можно, заменив устаревшие насосные системы современными высокоэффективными насосами. «Максимально снизить нагрузку на природу, сократив расход электроэнергии, можно, например, с помощью установки современного насосного оборудования.  Так, насос Wilo-Stratos, применяемый в системах отопления, вентиляции и кондиционирования, сокращает потребление электроэнергии до 80% по сравнению со стандартными (нерегулируемыми) циркуляционными насосами. Это, в свою очередь, поможет сэкономить до 23 миллиардов киловат-часов электроэнергии в год и сократить выбросы в атмосферу на 11 миллионов тонн!», - отмечает Любовь Стальнова, руководитель отдела маркетинга ООО «ВИЛО РУС» (ведущий мировой производитель насосного оборудования).

 


Пресс-релизы - экология