Баланс гармонии - это сочетание красоты и функциональности

Как много значений отражает слово  «дизайн» - умелое  сочетание красоты и  функциональной значимости, создаваемые в рамках эстетики и гармонии проекта в целом. 

Как много значений отражает слово  «дизайн» - умелое  сочетание красоты и  функциональной значимости, создаваемые в рамках эстетики и гармонии проекта в целом.

Современный дизайнер - это инженер и  конструктор, материаловед и художник и даже эколог. Ландшафт участка и обустройство дома также должны быть связаны. Если не идеей и техническими решениями, то по крайней мере - настроением и идеологией самой жизни человека.

Яркий представитель направления пермакультуры Сергей Сидоренко говорит о своем взгляде на ландшафтный дизайн:

"Это проектирование «кусочка» окружающей среды (участка) - для конкретного человека. Или - для семьи, для группы людей, для организации, для муниципальных чиновников. Исходя из поставленных задач, в соответствии с их представлениями об эстетике и в пределах бюджета".

Он отмечает три важных момента. Во-первых дизайн требует широкой практики и глубокого знания предмета, чтобы правильно поставить задачу, учесть множество параметров и верно «поймать» степень важности каждого. Дизайн ландшафта - это эргономика, биоценология, ботаника, почвоведение, свойства материалов. А также практика садоводства,  строительства. Главное - это умение общаться и понимать истинные потребности совершенно разных людей. Во-вторых - дизайн на стадии создания и дизайн на стадии изменения - часто дают совершенно разные результаты. Просто поставьте себя на место дизайнера приглашенного на на пустой участок и на  застроенный - с дорожками, заборами.  Разница будет... И в третьих - чем точнее и многограннее сформулирована задача, тем больше шансов, что результат будет ей соответствовать. Дом и ландшафт участка надо видеть на  десятилетия вперед. 

Когда в доме необходим баланс гармонии - это достижение сочетания красоты и функциональной значимости. Огромное позитивное поле создают цитрусовые комнатные растения. Они популярны и в общественных местах. Наслаждение от увиденного - необыкновенное. Красивые невысокие кустики с мелкими плодами на них отражают саму жизнь в ее самом позитивном выражении. В торговых центрах и  ресторанах, в салонах красоты и домашних зонах для гостей - это не только особый шарм и  экзотичность, это образ тепла в доме.

Когда в доме необходим баланс гармонии - это достижение сочетания красоты и функциональной значимости.

 

Особенно приятно, когда растения и интерьер помогают друг другу создавать эту атмосферу. Конечно, цитрусовые комнатные растения требовательны к температуре и достаточному количеству солнечного совета, но  при условии оптимального ухода они будут расти и цвести два раза в год.

В компании  Питомники Крыма рекомендуют: "Комнатным цитрусовым необходимо тепло (не допускать температуры ниже 18 градусов тепла) и мягкий песчаный грунт. Зимой необходимо обеспечить растению защищенность от сквозняков, поддерживать температуру при помощи специальных ламп. Отличным решением будет вынос цитрусового комнатного растения на крытую лоджию".

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!