Общественная палата Московской Области была награждена

Общественная палата Московской Области была награждена Сертификатом Программы ООН по окружающей среде (UNEP) за участие в проекте «Озеленим Планету вместе: Кампания «Миллиард деревьев». Это событие произошло 20 марта в Доме Правительства во время проведения «Экологического Форума по ЦФО».

Исполнительный директор Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде Виктор Усов отметил, что на Россию, было выделено всего девять Сертификатов, после проведения масштабной акции, прошедшей в 2014 году, было принято решение пять Сертификатов направить в адрес Московской области.
Елена Гришина, Член президиума Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде, член ЦС РЭП «Зелёные», вручая Сертификат члену ОПМО, Председателю комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Виктору Санаеву, сказала: «Я горда тем, что являюсь членом большой и дружной команды Общественной Палаты Московской области, которой не безразлично, в какой окружающей среде мы живём и растим своих детей. Команды, которая своим примером доказывает, что можно менять сложившиеся годами стереотипы и делать нашу жизнь лучше!»
Масштабная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Московской области 13 сентября 2014 года. Самое активное участие в ней приняли члены Общественной палаты Московской области. Высадку саженцев провели на территории городов, а также на местах вырубки деревьев, которых поразил жук короед-типограф. Масштабная акция по высадке саженцев объединила 60 тысяч человек, которые посадили около 700 гектаров леса на 708 площадках в муниципалитетах Подмосковья.

Автор/источник - Пресс-служба Общественной палаты Московской области - http://opmo.mosreg.ru/

 

Пресс-релизы - экология