Здоровье и комфорт имеют свои истоки

Здоровье и комфорт все свои истоки имеют в доме, где живет человек. Домашний климат важен для состояния человека, не меньше, чем климат региона, в котором он живет.

Здоровье и комфорт все свои истоки имеют в доме, где живет человек. Домашний климат важен для состояния человека, не меньше, чем климат региона, в котором он живет.

Перетопленные помещения - не уютнее холодных. За температурой в комнатах  важно следить с умом и поэтому поручить надо все - автоматике. Она, в отличие от человека, с его субъективными ощущениями, всегда точна. Система, установленная на котел или радиаторы, поддерживает в помещениях заданную температуру и, если на улице резко похолодает или потеплеет, сама отрегулирует погоду в доме. Комфортная температура - еще не все. Воздух должен быть свежим. Для этого недостаточно раз в день на полчаса открывать форточки. Во-первых, нужна качественная вентиляция. Во-вторых, стоит задуматься о кондиционировании (охлаждении) воздуха. Влажность тоже нужно регулировать. Самый простой способ делать это - ставить увлажнители воздуха во все помещения. Правда, такое решение проблемы ненамного профессиональнее, чем если просто держать в комнатах аквариумы, настольные водопады и емкости с водой. И чистота - основа и базис комфорта. Уборка офисов и домашних помещений должна быть качественной. К сожалению эту аксиому нелегко претворить в жизнь.  

Заботится обо всех составляющих микроклимате дома может только сам человек. Вовремя запустить свежий воздух и тем самым решить вопрос вентилирования. ПРи необходимости - обеспечивать кондиционирование, увлажнение. И также обратить внимание на очистку воздуха  - есть современные системы, которые оперативно и автоматизировано решают эти задачи.

И есть еще материальная составляющая быта - эковзгляд на жизнь заставляет вместо синтетических панелей, плит, искусственного линолеума надо использовать древесину. Деревянный пол, окна, перегородки, ширмы всегда хранят в себе частицу природы.

Эксперты говорят - не губите этот маленький «кусочек леса» некачественной краской. Растворитель, содержащийся в ней, часто вызывает резкий химический запах, от которого болит голова. Прогрессивные производители (например, европейские Kreidezeit и AURO) в качестве растворителя давно используют природные вещества: цитрусовое масло, живичный скипидар, канифоль, воду. Краски с этими компонентами безобидны даже для детей и аллергиков.

Здоровье и комфорт имеют свои истоки

Обои должны быть не виниловые – это чистая синтетика. Совершенно безвредны простые бумажные обои. Тканевые или бамбуковые «одежки» для стен не только экологичны, но и помогают создать особый, природный стиль интерьера.
Интерьер подчеркивает образ жизни - стиль может быть любым, от кантри до японского минимализма. Возможны самые невероятные сочетания разных направлений. Главное  создать принцип единения с природой. Особенно важны здесь простор и свет. Цвета – преимущественно пастельные. Но умело расставленные яркие акценты не разрушат общей гармонии. Мир многоцветен: оперенье африканских птиц, закат, осенняя листва – природа сама дарит яркие идеи для интерьера.
И, конечно, детали: глиняные вазочки, плетеные корзины, бамбуковые ширмы, шелковые занавески, льняные накидки на креслах.

Итак, формула здоровья - чистота, дом в стиле «эко», натуральные материалы плюс идеи дизайна, позаимствованные у природы.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!