Природное понимание загородной жизни

Природное понимание загородной жизни смещается с каждым годом все больше в сторону экологической составляющей участка, где расположена дача или дом и возможностями получения экологически чистой продукции с огорода (сада).

 

Одним из проповедников здорового образа жизни в этом направлении считается Центр пермакультуры Хольцера, который с  этого сезона предложил новый и очень гибкий вариант консультирования и обучения пермакультуре. Это и мини-семинары (индивидуальные или для минигрупп до 10 чел) и даже полевая практика на АКТК Богдарня (база пермакультурных исследований с наглядными примерами принципов работы множества объектов и технологий пермакультуры). 

Объекты на Богдарне - это 2 холмистые гряды со смешанными посадками (плодовые, овощные, пряные, декоративные, местные дикоросы) протяженностью 120 метров, два кратерных сада - сухой и с  водоемом, интенсивный и монастырский плодовые и ягодные сады, виноград, аквакультура в пойменном озере р. Клязьмы. Ведут мероприятия Александр и Валерия Букины, специалисты Центра Пермакультуры Хольцера в России и компании "Naturbook - Книга природы". 

В ООО «Тюменский завод металлоизделий»  считают, что главная идея любого дачного хозяйства (обычного или использующего идеи пермакультуры) - создать возможности по выращиванию фруктов и овощей собственного «производства». В компании разработана и реализуется наиболее удачная и практичная  теплица промышленная зимняя. Со своей грядки к столу - радовать семью витаминами можно круглый год. Оборудовать ее  нетрудно, это не  громоздкие конструкции из стекла или полиэтилена, это теплицы из оцинкованной трубы и сотового поликарбоната, продуманных и эффективных в исполнении материалов.

Внимание к выращиванию овощей, фруктов и цветов в России повышенное. Проводятся разнообразные выставки, семинары. Даже с точки зрения правильного использования выращенных цветов. Ведь букеты - это искусство флористики. Чемпион России по флористике А. Филоненко делится летом  секретами своего мастерства в разных регионах - в Самаре проводится обучающий семинар по профессиональной флористике "Жизнь в ярких цветах". Мастерством делится опытный дизайнер чемпион России 2014 года по профессиональной флористике Андрей Филоненко.  Семинар интересен как начинающим, так и совершенствующим свое мастерство и профессионализм флористам и дизайнерам, а также всем любителям цветов и прекрасного!

В конце весны и начале лета в московском парке «Сокольники» проходил первый фестиваль «Дачи в Сокольниках», организованный «ДАДевелопмент» под эгидой Ассоциации Деревянного Домостроения. На две недели участники и гости Фестиваля погрузились в настоящую дачную атмосферу - от истории (феномен русской культуры - дача) до современных технологий домостроения и возможностей загородного отдыха и огородничества.

Построить загородный дом и окунуться в атмосферу загородного отдыха и жизни можно с большим практическим интересом, если правильно выбрать направления по получению знаний в этих областях.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!