Окружающий мир требует соблюдения гигиены и чистоты

Окружающий мир требует соблюдения гигиены и чистоты. Дома, на производстве работает самая главная формула чистоты  - чисто там, где не мусорят и соблюдают правила гигиены.
В этом направлении работают многие законодательные, общественные структуры, и даже производители. Есть множество инструментов и если добиться постоянной  активности общественности в этом вопросе, помощи со стороны госорганов, то результаты будут видны всем.
Например, Минэкологии Московской области активно сотрудничает с правоохранительными органами  для пресечения так называемых незаконных свалок мусора. От того, что они незаконны, они не меняют главного в  проблеме. Как сообщала пресс-служба экологического ведомства, в августе сотрудники Минэкологии Московской области совместно с ГУ МВД России по Московской области проводили проверку фактов незаконного размещения отходов в Раменском районе. Факт размещения грунтов и отходов II - IV классов опасности был выявлен вблизи деревни Вялки. Эксперты отметили, что земельный участок был  не предназначен для размещения отходов производства и потребления. Документов на земельный участок, разрешения на производство работ и другой разрешительной документации нарушитель предоставить не смог. Специалистами министерства составили протоколы осмотра и сотрудниками ГУ МВД опрошен водитель самосвала - в результате специальная техника в количестве одного самосвала арестована и заведено дело об административном правонарушении.
Экологическое сознание необходимо воспитывать - и теперь Министерство экологии и природопользования Подмосковья создало проект экологического урока «Сделаем вместе». Школьники Подмосковья смогут получить важные начальные знания в сфере охраны природы. Об этом рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган на всероссийском селекторном совещании в рамках федерального партийного проекта «Экология России» партии «Единая Россия». В совещании, посвящённом всероссийскому экологическому уроку «Сделаем вместе», приняли участие все региональные отделения «Единой России».
Руководитель федерального партийного проекта «Экология России» Роман Романов привёл Московскую область в пример остальным регионам: «Подмосковье первым включилось в работу и уже на шаг впереди. Экологические уроки запланировано проводить на регулярной основе дважды в год. Первые же уроки в сентябре пройдут минимум в 50 школах региона, в них примет участие более 1000 детей».
Федеральный экологический урок состоит из теоретической и практической частей. В первой части школьники узнают о раздельном сборе отходов, сортировке, о современных технологиях переработки и утилизации мусора, смотрят видеопрезентации. Практическая может представлять собой экскурсии, субботники, экокружки.
И еще важно, что стандартный экоурок будет дополнен сопутствующими проектами: викторины, группы в социальных сетях, экозадачник Подмосковья, экодневник Подмосковья, брошюра по обращению с отходами.
«Отходы делятся на несколько типов, и среди них есть такие, которые наносят природе наибольший вред. В первую очередь я говорю о медицинских отходах, элементах радиоэлектроники и батарейках.  Нужно формировать культуру обращения с отходами. Чтобы изменить отношение людей к этой теме, надо начинать с детей. Если посмотреть на страны Запада, они 10-15 лет прививали культуру раздельного сбора мусора», – сказал Александр Коган.
Производители не остаются в стороне от вопросов чистоты и экологии. В компании ООО "Авантпак", производящей мешки для строительного мусора и отходов, отмечают важность информирования о проблемах в области "незаконных свалок" и повышения ответственности бизнеса в плане экологии. Компания вносит свой вклад в экологию, помогая собирать и утилизировать строительный мусор.
В компании НПО "Дар-Косметик" производят жидкое мыло гель, крем-мыло, моющие и чистящие средства. Эта продукция востребована в различных форматах - от личной гигиены до общественных и рабочих мест. Особо отметим возможности специально созданных для организаций  картриджей, совместимых с дозаторами жидкого мыла системы «ТОРК» S1 и S2. Бытовая и профессиональная химия - это также  решение вопросов санитарии и экологии.

Информация - Министерство экологии Московской области, компании ООО "Авантпак", НПО "Дар-Косметик" - бытовая и профессиональная химия http://darcosmetic.ru/ .


Текст - Сергей МАлоэтажный.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!