Экологическая "аура" региона на контроле

Экологическая "аура" каждого региона - всегда на контроле общества. Экология и санитарное состояние влияют на жизнь каждого человека. 
Экологическая "аура" каждого региона - всегда на контроле общества.
Недавно, в начале марта, специалисты и эксперты Министерства экологии и природопользования Московской области совместно с представителями Комитета лесного хозяйства Московской области провели встречу с членами садового некоммерческого товарищества «Озеро», жителями деревни Брехово и села Покровское.

Поднят вопрос, который волнует многих жителей Московской области - вырубка леса. НА мероприятии было почти пятьдесят человек - все они взволнованы предполагаемой  вырубкой деревьев в лесном массиве в районе деревне Брехово Одинцовского района Московской области. Как информировало Министерство экологии и природопользования Московской области, ранее поступила информация о вырубке деревьев на указанном участке. Инспекторами проведено надзорное мероприятие, в ходе которого фактов вырубки сухостойных деревьев не выявлено, однако в лесу проводятся геодезические работы.

Земли Бреховского леса не относятся к особо охраняемым природным территориям. По информации, полученной из публичной кадастровой карты Московской области, лесной массив расположен на земельном участке, имеющем категорию «земли населенных пунктов». На землях такого типа разрешен вид использования «под индивидуальную жилую застройку». Земельные участки поставлены на кадастровый учет в 2009 году. Представители Комитета лесного хозяйства Московской области, приглашенные Минэкологии на проверку, также подтвердили информацию, что данный участок местности не относится к землям лесного фонда.

На основании вышеизложенного всем присутствующим разъяснено, что данные земли в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпадают под действие муниципального земельного контроля  и относятся к полномочиям органов местного самоуправления.

Также местные жители обеспокоены судьбой близлежащего к лесу озера. Инспектор Минэкологии Подмосковья провел осмотр водного объекта. На данный момент озеру ничего не угрожает.

«Ситуация находится на контроле Министерства, мы сотрудничаем с другими ведомствами. Если поступает сигнал, то наши инспекторы готовы выехать в максимально короткий срок, — прокомментировал министр экологии и природопользования Александр Коган. По словам министра, жители Подмосковья все чаще проявляют активность, информируя ведомство о возможных нарушениях. «Диалог осуществляется разными способами: обращаются к представителям министерства в соцсетях, посредством телефонного звонка, передают информацию по почте, желая исправить или выявить нарушение природоохранного законодательства», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

Тем не менее, если подходить к вопросу с другой стороны - расходы на санитарные рубки сократятся в Подмосковье в 22 раза в 2016 году. Это связано с уменьшением бюджетного финансирования, (по информации РИАМО). Финансирование в этом году из федерального бюджета уменьшилось - если в прошлом году из федерального бюджета поступило 1,5 миллиарда рублей и столько же предоставил региональный бюджет, то в этом году из федерального бюджета поступит менее 1 миллиарда рублей. Данный тип финансирования распределяется между тремя основными мероприятиями: противопожарными, санитарно-оздоровительными и лесовосстановительными.

Все эти мероприятия косвенно влияют и на другую проблему весенне-летнего характера на дачно-лесных участках. Проблема клещей - иногда вопрос ставится так, что необходимо срочное уничтожение клещей. Эксперты компании "Дезин24" давно работают на этом направлении и оказывают услуги качественного и оперативного уничтожения всех видов клещей. Сохраняя качественное состояние природы и лесных угодий человек решает многие проблемы. Те же клещи приносят огромные неприятности - есть отработанные технологии уничтожения клещей

отработанные технологии уничтожения клещей
Специалист по борьбе с этими вредителями комментирует: "В зависимости от площади территории используются распылители с оптимальной производительностью для достижения максимального эффекта и скорости обработки. По желанию возможно и срочное уничтожение клещей при помощи химических препаратов. Перед распылением инсектицидов скашивают траву для снижения количества труднодоступных мест, а также расчищается вся площадка. Затем проводится тщательная обработка участка, чтобы предотвратить миграцию и размножение вредителей".

В Минэкологии заинтересованы в тесном взаимодействии с общественностью во всех  вопросах контроля за соблюдением природоохранного законодательства и обеспечением нормальных условий для жизни.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!