Меморандум о строительстве социальных объектов - ГК «Эталон» и Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга

На международной выставке MIPIM ГК «Эталон» и Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подписали меморандум о строительстве социальных объектов.
На международной выставке MIPIM ГК «Эталон» и Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подписали меморандум о строительстве социальных объектов.
15 марта в 12:00 на крупнейшей международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах, состоялось подписание меморандума между ЗАО «ГК «Эталон» и Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга о строительстве социальных объектов в рамках инвестиционных проектов, реализуемых Группой компаний «Эталон» на территории Санкт-Петербурга. Подписание меморандума – серьезный шаг в разрешении важного вопроса о строительстве социальных объектов, поскольку на территории нового проекта ЖК «Галактика» Группа компаний «Эталон» планирует строительство 10 детских садов: 7 встроенных и 3 отдельно стоящих детских садов. Также проект жилого квартала насчитывает 3 школы. Стороны подписали меморандум в павильоне Правительства Санкт-Петербурга.
Документ устанавливает базовые принципы создания объектов социальной инфраструктуры и их последующей передачи городу с целью дальнейшей эксплуатации. Меморандум предусматривает два варианта строительства детских садов и школ – в рамках государственно-частного партнерства или на условиях последующей долгосрочной аренды объектов Санкт-Петербургом.
Меморандум закрепили своими подписями председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк и председатель совета директоров Группы компаний «Эталон» Вячеслав Заренков. 

Самые выгодные условия покупки в жилых комплексах

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!