Обращению с отходами поможет объединение профеесионалов

В теме отходов создание союза операторов по обращению с отходами очень важно - партпроект «Экология России» выступил с Подобной инициативой. И это направление поддержано. В пользу инициативы говорили 18 марта  координаторы партийного проекта из различных регионов Российской Федерации - на Третьем  межрегиональном круглом столе по координации взаимодействия федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами.

Ккк отметил координатор партийного проекта Экология России в Тверской области, председатель “Национального объединения саморегулируемых организаций операторов по обращению с отходами производства и потребления” Юрий Рябичев, именно партпроект «Экология России» должен выступить координатором процесса консолидации:  “Мы должны оказать содействие субъектам Российской в реализации норм Федерального закона “Об отходах производства и потребления”. Необходима разработка большого количества нормативных актов, обеспечение мониторинга за их реализацией”.
На сайте Единой России в пресс-релизе отмечается также необходимость подключения к теме всего 
профессионального сообщества - к вопросу нового объединения. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве РФ, исполнительный директор Ассоциации ЖКХ Развитие Алексей Макрушин сказал, что предложение возглавить Совет Всероссийского союза операторов по обращению с отходами от имени оргкомитета было сделано Заместителю министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрею Чибису.

В компании   «ЭКОМАШГРУПП», разработчике и производителе современного оборудования - на основе запатентованных технологий для экологически безопасной переработки широкого спектра отходов с производством тепловой, следят за всеми экоинициативами в обществе. 
Как отмечают специалисты, миссия производителя также лежит в области формирования 
общественного сознание в разрезе культуры потребительства. Есть задача перевести внимание с экономических на экономически-гуманистические ценности. 
Данный сегмент - отходы - имеет множество проблем.  В компании говорят: "Изменив взгляды на существующую проблему можно найти правильные решения, помочь изменить законодательство так, чтобы выиграл и бизнес и экология. Внутри производства приходится искать лучший российский и зарубежный опыт, заниматься исследованиями и разработкой экономически высокорентабельных технологий переработки отходов в электрическую и тепловую энергию. Именно тогда многие отрасли производств получают возможность приобщиться к мировым тенденциям использования альтернативных источников «зеленой» энергии. Мы призываем всех вести свой бизнес так, чтобы не наносить вреда окружающей среде, повышая при этом коммерческую эффективность".

Примером оборудования для работы с отходами служат разнообразные прессы - http://ecomg.ru/equipment/pressing-equipment/vertical-presses/.
Вертикальные прессы SACRIA французской компании SACRIA INDUSTRIES - это 40-летний опыт создания вертикальных и горизонтальных прессов, конвейеров, уплотнителей и сортировочных конвейеров для обращения с отходами. В процессе работы пресс делает тюки высокой плотности весом до 500 кг в зависимости от прессуемого сырья, что позволяет снизить затраты на транспортные расходы и увеличить безопасность процесса обращения с отходами из-за снижения вероятности пожара. Тюки обвязываются вручную, их размеры походят для оптимальной погрузки в грузовики. Модели вертикальных прессов SACRIA отлично совместимы со всеми типами оборудования для подачи отходов: подъемниками контейнеров и баков, конвейерами, пневмо-оборудованием. По желанию заказчика они могут быть дополнительно оснащены измельчителями, перфораторами, загрузочными бункерами, устройствами устранения заторов.

 

Пресс-релизы - экология