Экологический Проект 2017 «Дыхание Планеты»

Компанией «Экологические Инвестиции» создана уникальная перспективная экологическая инициатива, призванная объединить усилия специалистов, государственных служащих, экологически ориентированного бизнеса для решения текущих задач по сохранению и восстановлению экологии.

Экологический Проект 2017 «Дыхание Планеты»

Инициатива «Дыхание Планеты», включает в себя ряд мероприятий, направленных на восполнение ресурсов природной среды, таких как компенсационные высадки деревьев, создание тематических аллей, скверов и парков, создание «зеленых трасс» вдоль дорог и магистралей, «зеленого кольца» вокруг территории предприятий.

4 июля 2016 года был официально опубликован Федеральный закон от 03.07.2016 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зелёных поясов».

В закон «Об охране окружающей среды» добавилась новая глава – «Лесопарковые зелёные пояса». Согласно закону, по решению законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, вокруг городов будут  создаваться лесопарковые зелёные пояса, представляющие собой зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.

Посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата.

Посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата.

Предотвращение и сокращение воздействия на окружающую среду способно приводить к существенным экономическим эффектам. Это не просто выгодно, а необходимо всем, начиная от населения, проживающего вблизи промышленных предприятий, и заканчивая международной общественностью.

Мы запускаем социально-активную экологическую кампанию, направленную на развитие экологического взаимодействия государства, бизнеса и общества. 

Согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2017 год провозглашен Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Коммерческим компаниям, деятельность которых в той или иной степени связана с негативным воздействием на окружающую среду, мы предлагаем уникальный экологический Проект, включающий в себя перспективу выращивания 2017 инновационных деревьев, выращенных в нашем биотехнологическом питомнике.

Это саженцы  быстрорастущего дерева Павловния, которое  является одним из красивейших парковых деревьев, и растет очень быстро (первые 3-4 года на 2-3 метра). Ускоренный метаболизм, сопутствующий быстрому росту, делает из быстрорастущих деревьев настоящую фабрику кислорода. Это серьезный прорыв в области экологии и ресурсосбережения. 

Проведение на предприятиях совместных Акций компенсационного озеленения «Дыхание Планеты»  как нельзя лучше способствуют вовлечению населения в процесс сохранения природного наследия нашей страны и показывают, что каждый из нас может внести свой вклад в озеленение своего города.

Мы не только сажаем деревья, но и следим в дальнейшем за их ростом, сохраняем и защищаем посадки, занимаемся эко-обучением, проводим политику экологического патриотизма, стремимся к тому, чтобы сохранение биоразнообразия и окружающей среды стало национальной идеей.

Участие коммерческой организации в проекте «Дыхание Планеты» способствует улучшению имиджа и повышению конкурентоспособности, лояльности конечного потребителя, лучшему доступу к инвестиционным ресурсам, служит интересам охраны природы, сохранению биоразнообразия и воспроизводства лесов.

По итогам 2017 года, коммерческие компании, поддержавшие инициативу «Дыхание Планеты», будут включены в «Ассоциацию экологически ответственных компаний РФ»,  и будут отмечены, как оказавшие максимальное содействие экологически-ответственному, социально ориентированному и экономически жизнеспособному «зеленому» бизнесу, что позволит сохранить природное наследие России для последующих поколений.

Присоединяйтесь к экологической инициативе «ДЫХАНИЕ ПЛАНЕТЫ» и вместе достойно войдем в год экологии!

Деревья Павловнии на «Аллее Успеха»

Инновационный подход к решению экологических задач

Продовольственная безопасность - экопонимание проблемы

Moscow Seed Fund проинвестировал экологический проект

 


«Экологические Инвестиции»

«Экологические Инвестиции» - Российская экологическая организация нового формата зарегистрирована в Москве и имеет представителей в городах Омск, Краснодар и Владивосток. Организация создана для реализации проектов, которые включают системные шаги и направлены на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты. В деятельности организации используются  инновационные системные подходы к осуществлению последовательных конкретных действий, внедряются новые технологии, научные разработки, которые способствуют улучшению здоровья населения  и  роста благосостояния в России.

Сайт: www.ei-fund.ru

Пресс-релизы - экология