Совхоз «Головково» отпраздновал свой столетний юбилей!

Совхоз «Головково» отпраздновал свой столетний юбилей!

Совхоз «Головково» отпраздновал свой столетний юбилей!
Старейшее сельскохозяйственное предприятие России и крупнейший производитель молока в Московской области, совхоз «Головково» отметил 100 лет со дня своего основания. В честь этого знаменательного события в Доме культуры и спорта д. Головково Наро-Фоминского городского округа состоялись церемония награждения лучших сотрудников и ветеранов совхоза и праздничный концерт.

Торжественную часть мероприятия открыла депутат Государственной Думы РФ Оксана Пушкина. «История совхоза — это не только победы и потери, взлеты и падения, это еще и история людей, на которых держится наша страна. Только благодаря им, их ответственности и труду, совхоз смог выстоять в тяжелое для всей страны время. Сегодня мы должны равняться на это предприятие и учиться, как нужно работать».

Александр Баранов, депутат Московской областной Думы, заметил, что техническое оснащение совхоза на сегодня одно из лучших в районе, именно это позволило предприятию стать передовиком агропромышленного комплекса Наро-Фоминского округа.

Поздравления прозвучали от заместителя Главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виктора Никоненко и заместителя Председателя Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолия Шкуркова. Выступающие поблагодарили сотрудников за отличную работу и отметили, что, благодаря совхозу «Головково», который производит 25% молока от общего объема всех хозяйств района, агропромышленный комплекс Наро-Фоминского городского округа занимает лидирующие позиции по экономическим и производственным показателям в Московской области.

Анвар Калимов, генеральный директор RDI Group: «Для того чтобы предприятие работало плодотворно, необходимо доверять и поддерживать его сотрудников. Совхоз «Головково» входит в наш холдинг с 2005 года, поэтому через многие трудности мы прошли бок о бок, вместе решали финансовые проблемы, думали, как организовать процесс, чтобы добиться высоких показателей. Сегодня совхоз полностью укомплектован необходимой техникой, максимально автоматизирован труд сотрудников, закуплены элитные сорта семян, ведутся работы над улучшением поголовья скота. Конечно же, все эти преобразования не были бы возможны, если бы мы не видели отдачи от коллектива. Благодаря самоотверженному труду всех работников, за последние три года «Головково» показал лучшие результаты за двадцать лет. Достаточно сказать, что за три последних года прибыль совхоза выросла почти в 15 раз». Анвар Калимов пожелал процветания хозяйству и вручил подарок от холдинга — автомобиль «Ниву».

В заключительной речи Николай Анищенко, генеральный директор совхоза «Головково», поблагодарил коллектив и учредителей RDI GROUP за неоценимую помощь: «От лица всех сотрудников, я хотел бы сказать спасибо тем, кто помогает нашему коллективу, идет навстречу, болеет нашим хозяйством. Когда ты чувствуешь поддержку на всех уровнях, то уже не можешь отступить и сдаться, ты двигаешься только вперед, а когда еще и видишь положительные результаты, то появляется азарт — добиться большего, потому что можешь, умеешь, хочешь. Впереди у нас много планов и идей. Мы хотим построить коровник на 1000 голов дойного стада, готовимся к покупке кормоуборочного комбайна «Ягуар». В планах благоустройство территории деревни Головково, помощь нашим подшефным из лицея Веры Волошиной».

Лучшие сотрудники совхоза «Головково» были отмечены наградами и благодарственными грамотами от Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. Юбиляров также поздравил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев. Совхоз получил памятный знак и благодарственное письмо от Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа.

Вечер закончился праздничным концертом ведущих артистов Московской области, который подготовил и провел главный режиссер МАУК «Центральный дворец культуры “Звезда”» Сергей Семёнов. 

RDI GROUP

Справка о ООО «Совхоз «Головково»

ООО «Совхоз «Головково» является старейшим и крупнейшим агропромышленным комплексом России, который был основан в 1918 году. Общая площадь комплекса составляет 4 000 гектара. Общее число крупного рогатого скота — 1732 головы. Совхоз производит более 5,06 млн литров молока высшего сорта в год. Ежегодно совхоз собирает порядка 22 345 ц зерновых культур, 70 тыс. ц силоса, 56 тыс. ц. сенажа и 4,4 тыс. ц сена. Всего на предприятии трудится около 180 человек.

На текущий момент «Головково» является поставщиком сырья для молочных заводов «Наро-Фоминский» и «Ермолино молоко» (Обнинск), ООО «Торгпродукт», ООО «Белла МИА».

Совхоз является неоднократным участником и призером Московской областной выставки племенных животных «Звезды Подмосковья» и имеет статус племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Вклад совхоза в агропромышленный комплекс Московской области неоднократно отмечен лично губернатором и правительством Московской области, министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, главой и администрацией Наро-Фоминского района, главой сельского поселения Ташировское.

Входит в состав RDI GROUP с 2005 года.

Справка об RDI GROUP

RDI GROUP — одна из ведущих девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии. Синергия инвестиционных и управленческих ресурсов обеспечивает колоссальный потенциал развития портфеля девелоперских проектов. Созданная компанией бизнес-модель успешно работает на рынке и, в большей степени, формирует его основные тенденции. С 2011 года компания сдала более 0,5 млн кв.м жилья. Текущий девелоперский портфель RDI насчитывает 7 проектов общей площадью 1,6 млн кв.м. Объем инвестиций в девелоперские проекты превышает 135 млрд руб. В ближайших планах компании – строительство и реализация 2,9 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости.

www.rdi.ru



Девелопмент в период трансформаций

Процент новостроек с ремонтом - 20-25%

Объемы продаж таунхаусов на Калужском и Киевском шоссе

Доля сделок по ипотеке растет

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!