По предписанию ГЖИ - жителям вернули более 800 тысяч рублей!

Подмосковье - УК из Балашихи по предписанию Госжилинспекции вернула жителям более 800 тысяч рублей за содержание жилого помещения!

Управляющая компания «Сервис 24» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета всем жителям дома №13А по улице Некрасова в Балашихе. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекторы выявили завышение платы за содержание жилого помещения.

Проверка проводилась по обращению жителей. Инспекторы установили, что управляющая компания применяла муниципальный тариф на содержание жилого помещения, установленный администрацией городского округа Балашиха. При этом плата за содержание жилого помещения с января 2017 года начислялась по категории многоквартирных домов с двумя и более лифтами и мусоропроводом. Однако на самом деле мусоропроводы в доме не эксплуатировались. Их приемочные клапаны оказались заварены, а мусор собирался на придомовой территории.

УК «Сервис 24» предписали провести перерасчет в течение полутора месяцев. По истечению этого срока в Госжилинспекцию были представлены документы, подтверждающие исполнение предписания. Сумма возврата составила 803 тысячи 782 рубля.

«Хочу напомнить, что сотрудники управляющей компании обязаны перепроверить начисления за жилищно-коммунальные услуги непосредственно при обращении жителя. В случае обнаружения ошибки УК должна сделать перерасчет. Поэтому, если вы полагаете, что переплачиваете за ЖКУ – сначала необходимо обратиться в УК. Чаще всего возражений против перерасчета в случае нарушений правил начисления не возникает», - добавил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/



Госжилинспекция Подмосковья выявила почти 850 нарушений

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!