«Горбушкин двор» против медианелегалов

«Горбушкин двор» провел рейд по борьбе с нелегальной медиапродукцией.

 

Проверки зоны продажи фильмов, музыки, игр и программного обеспечения проводятся на регулярной основе в соответствии с соглашением «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения», подписанном администрацией техномолла «Горбушкин двор» и корпорацией Microsoft 26 апреля 2012 года.
О мерах, предпринимаемых для борьбы с контрафактом, участникам рейда рассказал Сергей Жидков, руководитель правового управлениятехномолла:«В нашем распоряжении естьразнообразные способы воздействия, в том числе штрафные санкции, предусмотреныедоговорами аренды и их расторжения в случае повторных нарушений. Я полагаю, это позволит нам более эффективно контролировать соблюдение условий соглашения. Впрочем, регулярные проверки мы проводим постоянно. Только за период с 2008 г. было около 1 400 фактов изъятия нелицензионной продукции и порядка 400 фактов расторжения договоров со злостными нарушителями».
Во исполнение соглашения с Microsoft администрация также вручила уведомление о расторжении договора аренды компаниям и индивидуальным предпринимателям, уличенным в распространении нелицензионной продукции на территории «Горбушкиного двора». Представители этих арендаторов в ответ организовали в прошлую пятницу митинг и стараются саботировать работу техномолла.
«Подобное поведение неприемлемо в деловой среде, – говорит руководитель правового управления техномолла «Горбушкин двор» Сергей Жидков. – Мы склонны полагать, что оно вызвано, прежде всего, нежеланием некоторых арендаторов отвечать за свои поступки. Действия администрации направлены исключительно на обеспечение интересов клиентов и партнеров техномолла, а также стремлением обеспечить цивилизованную торговлю».

«Горбушкин двор» планирует в ближайшее время провести публичное уничтожение всей изъятой в ходе рейда продукции.

 

Напоминаем, что соглашение «О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения» было подписано представителями техномолла «Горбушкин двор» и корпорации Microsoft в апреле 2012 года. Тогда же администрация торгового комплекса публично заявила о намерении принимать конкретные меры для предотвращения продажи контрафактной медиапродукции, включающие в том числе штрафы и расторжение договоров аренды.
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!