Практичный интернет помогает жизни и бизнесу!

Практичный интернет помогает жизни и бизнесу!

Практичный интернет помогает жизни и бизнесу

Сегодня трудно представить себе любой торговый бизнес без сайта.

Например, в транспортном бизнесе важны такие детали, как документы. Есть специальная форма - международная товарно-транспортная накладная (CMR), которая подтверждает транспортировку груза от отправителя до получателя.

Этот документ, транспортная накладная, заполняется при отправке груза грузоотправителем. А само количество экземпляров бланка начинается от шести штук. В этот вариант важного документа заносятся сведения о перевозимом грузе, реквизиты отправителя, получателя и организации, осуществляющей транспортировку.

Можно всегда купить самокопирующиеся бланки CMR  - на лояльных условиях сотрудничества. Менеджер профильной компании отмечает: "Наши самокопирующиеся бланки CMR созданы в общепринятом формате и если нужны бланки нестандартные, то мы всегда поможем!"

Востребованы товарно-транспортные накладных для междугородных и международных авто- и авиаперевозок, а также расходные материалы для термотрансферной печати, самоклеящихся этикеток и термоэтикеток.

Дополнение о самокопирующихся бланках CMR:

"В товарной части документа указываются сведения о транспортируемом грузе. При условии, что перевозится несколько видов товаров, CMR накладная заполняется на каждый из них. Также и с количеством автотранспорта, совершающих перевозку груза. Сколько машин, столько и бланков. Форма товарно-транспортной накладной установлена Женевской Конвенцией, которая устанавливает и регулирует условия осуществляемых международных транспортировок груза. Когда перечень товара слишком большой и не вмещается в один бланк, разрешено к ТТН прикладывать дополнительный список продукции с подробным описанием. Заполняется CMR накладная на государственном языке страны, куда перевозится груз. Это делается для того, чтобы не возникало никаких проблем при транспортировке. Бывают случаи, когда документ заполнен на русском языке и сотрудники таможни иностранной страны имеют полное право запросить перевод предъявляемого бланка. На момент отправки, CMR заверяется подписями и печатями отправителя и перевозчика. Один экземпляр остается у организации-отправителя, остальные следуют с перевозимым грузом".

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!