Флагманская модель экструдера - Elematic E9!

Новый экструдер ELEMATIC E9!

Новый экструдер ELEMATIC E9!

Непревзойденные скорость, качество и универсальность формования!

Компания Elematic, мировой лидер в области технологий производства сборного железобетона, анонсировала выход флагманской модели экструдера - Elematic E9. Новинка разработана для изготовления пустотных плит перекрытий и призвана обеспечить высокую скорость формования, автоматическое управление уплотнением 2-ого поколения и усовершенствованную защиту от колебаний. В дополнение к стандартному производству пустотных плит, новая конструкция машины также позволяет формовать широкий ассортимент других плит.

Экструдер Elematic E9 представляет 5-ое поколение экструдеров Elematic, устанавливая новый уровень высокоскоростного формования в производстве пустотных плит перекрытий с низкими эксплуатационными расходами.

Оборудованный передовым пользовательским интерфейсом с сенсорным экраном, продвинутыми интеллектуальными функциями и, как опция, умной системой рециркуляции бетона, E9 предлагает оператору новый вид современного пользовательского опыта. Новинка дополнит серию экструдеров Elematic, ранее состоявшую из двух моделей– S5, P7.

Современные потребности строительной отрасли, из-за жестких графиков проектов, требуют от производителей быстрого формования. С самой высокой на рынке скоростью - до 2.7 м в минуту, что на 30% - 70% быстрее, чем его предшественники, – E9 в полной мере отвечает этим требованиям. Такая высокая скорость была достигнута благодаря новой конструкции шнеков, оптимизированным параметрам формования и индивидуальным моторам питающих шнеков, которые вместе с тем обеспечивают большее разнообразие ассортимента продукции экструдера E9.

Так, новинка гарантирует быстрое формование таких изделий, как сплошные плиты, откосные крылья, сваи, столбы и стадионные плиты.
Кроме того, экструдер E9 оснащен режимом работы с медленной скоростью формования, которая уменьшает потребность в остановке формовки, если подача бетона к экструдеру ограничена. Меньшее количество перерывов - лучшее качество плит.
Как и предыдущие модели, новый экструдер основан на технологии уплотнения сдвигом, что обеспечивает минимальное содержание цемента в плитах, поскольку высокая плотность бетона оказывает экспоненциальное влияние на их прочность.

Автоматическая система управления уплотнением 2-ого поколения обладает новым вводимым параметром – сопротивлением заглаживающей балки. Вместе с независимым использованием формовочных шнеков, система гарантирует сбалансированный процесс формования. Благодаря тому, что бетон подается более равномерно по всему разрезу плиты, ее качество становится выше.

Умная система предохранения от колебаний, в свою очередь, предотвращает колебание давления во время уплотнения, что препятствует возникновению волны на поверхности плит и позволяет сохранить ее гладкой и ровной.

Помимо этого, экструдер Е9 имеет опцию установки умной, экологически чистой системы рециркуляции, которая значительно уменьшает потребление бетона и снижает производственные расходы. Как только переработанный бетон перемещается обратно в экструдер, система медленно смешивает его со свежим бетоном для обеспечения высокого качества замеса.

Отдельным преимуществом новинки является передовой пользовательский интерфейс с сенсорным экраном 15.6” и интеллектуальными функциями, которые позволяют масштабировать и перетаскивать элементы так же, как на любом другом смарт-устройстве и изменять режим формования непосредственно на машине.

Экструдер E9 формирует эффективную рабочую пару с другой новой машиной компании Elematic – модификатором E9, для маркировки и выполнения технологических отверстий, углублений и проемов. Вместе они обеспечивают повышение общей эффективности и устойчивости производства многопустотных плит.

«Высокая скорость нового экструдера позволяет формовать от 8 до 10 стендов за тот же срок, за который раньше производили только 6 стендов. Это значит, что в день можно произвести до 18 стендов, что существенно ускоряет окупаемость инвестиций и делает бизнес прибыльнее для производителя ЖБИ. Кроме того, возможность выбрать из шести различных вариантов ширины плиты для основного стенда 1.2 м и формовать сразу узкие плиты, вместо резки на необходимые размеры, позволяет нашим клиентам существенно экономить», - говорит Яни Эйлола, директор по продуктам, технологии изготовления плит перекрытий в Elematic.

Система WallMES от Elematic оптимизирует производство стеновых панелей!

Elematic на Bauma CTT 2019 - итоги!

Новый автоматический модификатор E9 для производства многопустотных плит

Новая эра в развитии строительной отрасли - сборный железобетон!

ПАО Elematic – это ведущий в мире поставщик заводов, линий и оборудование для производства сборного железобетона. За 60 лет работы мы поставили технологии в более чем 100 стран на всех континентах. Годовой оборот компании, в которой работает около 300 человек, составляет приблизительно 65миллионов евро, 95% которых приходятся на экспорт. Дочерние компании и собственные офисы продаж Elematic расположены в США, Германии, Китае, России, Индии, Гонконге и ОАЭ, а также имеются региональные представители в более чем 20 странах. Центральный офис находится в г. Акаа, Финляндия, а производственные мощности – в Финляндии и Индии.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!