GRUNDFOS - это постоянное внедрение инноваций!

Один из ключевых принципов философии GRUNDFOS - это постоянное внедрение инноваций.

«Мы выступаем за новаторство и социальную ответственность, вместе с тем мы продолжаем бороться с проблемами водного хозяйства и изменениями климата, затрагивающими весь мир. Благодаря усилиям нашей талантливой международной команды мы постоянно разрабатываем и внедряем инновационные решения, которые помогают уменьшать энергопотребление и обеспечивать доступ к чистой воде для всех», — отмечает президент Концерна Мадс Ниппер (Mads Nipper).

Отметим простой момент - в GRUNDFOS были приняты меры по профилактике распространения короновирусной инфекции. 

Для этого в компании, в том числе, запрещены все зарубежные командировки, организовано зонирование производственных и офисных помещений, раздельное посещение столовых, введён посменный график работы. Сотрудники Концерна используют антисептики для рук и маски.  В компании применили инновационный способ оставаться на связи с коллегами и контролировать производство в условиях запрета на зарубежные поездки, вызванного пандемией.

Для посещения заводов, расположенных в разных странах, сотрудники Концерна стали использовать теле-роботов — машины на дистанционном управлении, оснащённые видеокамерой. Такие устройства позволяют оператору присутствовать в любой точке мира, не покидая своего рабочего места.  

Робот представляет собой экран, установленный на движущейся платформе, и управляется с помощью компьютера, планшета или смартфона. Благодаря встроенной камере специалист, совершающий виртуальное путешествие, может перемещаться по территории завода или офиса, видеть, что происходит вокруг, и общаться с коллегами.

Подробности, источник - На завод с помощью робота


Концерн GRUNDFOS отмечает в этом году 75 лет со дня основания. За прошедшие годы компания пережила множество событий, оставаясь при этом приверженной своим неизменным ценностям: заботе о людях и постоянному внедрению инноваций.

Подробнее - здесь.

Пресс-релизы - промышленность