Тема создания и оснащения покрасочных производств!

Промышленный сектор определяет векторы развития многих отраслей - вся экономика страны держится на тех предприятиях, которые обеспечивают выпуск инновационной продукции в своем сегменте.

Тема создания и оснащения покрасочных производств!

Одним из таких предприятий является инжиниринговая компания SPK GROUP, работающая уже третий десяток лет и ставшей по факту интегратором всех в своем сегменте.

Это огромная зона ответственности в области создания и оснащения покрасочных производств. Высокий профессиональный уровень - это разработка оборудование любого уровня сложности, от практичной малой покрасочной камеры – до комплекса, образующего покрасочное производство.

Эксперт говорит: "Обычно окрасочно-сушильную камеру (ОСК) ставят в ряд к строениям промышленного вида. И здесь все требования по эксплуатации, безопасности аналогичными всем промпредприятиям. Даже выбранный материал кровли должен выдерживать нагрузки - внешние и внутренние. И это пространство используется для решений системы вентиляции помещения.
Даже к замкам и дверям в ОСК более высокие требования. Сама конфигурация ворот- способ открытия и их габариты, а также высокие требования к дверям. Замки влияют на открытие дверей, на герметичность комплекса". Также для профессионалов важна и тема передвижения продукции, например при окрашивании металлоконструкций в ОСК: "При массовой покраске изделия должны перемещаться между рабочими зонами внутри ОСК без участия со стороны операторов".

Тема экономичности и эффективности затрат оправдана как и везде.  Даже затраты на обеспечение рабочей зоны. Качество - это базис эффективности - окраска металлоконструкций в ОСК должна быть с одинаковым качеством, без зависимости конкретного материала изделия и его габаритов.

Также отметим, что чаще окрасочно-сушильные камеры применяются для создания однотонных покрытий, но есть и заказы на рынке на дизайнерскую и декоративную покраску. Это особенно важно для транспортных средств. И выделим идеальные условия для окраски - чистая, обезжиренная поверхность, на которой нет ржавчины и грибка.

В теме обустройства покрасочных камер  и полноценный вопрос окупаемости - для создания объекта надо затратить немало средств, но эффективные решения есть всегда, для любого производства - https://spk-group.pro/katalog-tovarov/proizvodstvo-pokrasochnykh-kamer.

 Важно создать систему мониторинга - это не только различные датчики основных рабочих показателей ОСК, но и систему видеонаблюдения.

Сами технологии не стоят на месте - требования к покраске ужесточаются, а используемое оборудование постепенно изнашивается. И важно понимать, что развивать покрасочную камеру необходимо постоянно. И еще деталь безопасности - это потенциально опасная отрасль и может случиться возгорание или даже взрыв. Важно создать систему мониторинга - это не только различные датчики основных рабочих показателей ОСК, но и систему видеонаблюдения.

Причем наблюдать нужно не только за происходящим внутри объекта, но и снаружи.

Качественная окраска мелких и крупногабаритных изделий возможна, когда все детали понятны и работает современное оборудование! На рынке все более востребованы универсальные покрасочные камеры, но всегда сам процесс проектирования ориентирован под конкретные задачи и требования заказчика.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!