ROCKWOOL поддержал соревнования велогонщиков в Челябинской области!

ROCKWOOL поддержал соревнования велогонщиков в Челябинской области!

ROCKWOOL поддержал соревнования велогонщиков в Челябинской области!

В конце сентября, в Троицке Челябинской области, прошла традиционная «Велогонка Опавших Листьев».

Организаторами выступили спортивный клуб «ВелоТочка Team» и местное Управление по спорту и туризму. Состязания поддержала компания ROCKWOOL, производитель эффективной тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из каменной ваты. Забота об окружающей среде, безопасность на производственных площадках, поддержка идей здорового образа жизни — важная часть стратегии устойчивого развития компании.

В Троицке находится один из четырёх российских заводов ROCKWOOL, поэтому по сложившейся традиции добрососедства компания поддержала самую массовую городскую велогонку. В этом году в соревновании приняли участие 200 спортсменов из Кургана, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга и других городов Урала и Сибири. Гонка прошла в классическом формате олимпийского кросс-кантри (ХСО). В зависимости от категории, участники —дети, юниоры, новички, профессионалы и ветераны — проехали несколько кругов по 3,5 км по живописному лесному массиву.

Гоночную трассу готовили больше месяца. Скоростные участки сменялись лесными тропами, а крутые подъёмы — запутанными спусками. На место соревнований привезли искусственные препятствия: бочки, брёвна и настоящий автомобиль. На финише каждый участник получил памятную медаль, вкусную кашу и горячий чай.

«Большую поддержку мероприятию оказала компания ROCKWOOL. Они умеют не только хорошо работать, но и активно поддерживать спорт. Щедрые на подарки для людей активных и целеустремлённых. Будем надеяться, что они станут нашими якорными партнёрами!», — прокомментировали в дирекции «Велогонки Опавших Листьев».

Завод ROCKWOOL в Челябинской области — это современное, высокотехнологичное предприятие мирового уровня и крупнейший налогоплательщик региона. В этом году производственной площадке исполнилось 10 лет с момента запуска. Произведенные здесь материалы обеспечивают Урал, Сибирь и Казахстан качественными и эффективными материалами. Вся продукция создаётся из натурального камня, является пожаробезопасной и способствует значительному повышению энергоэффективности зданий.

Источник: ROCKWOOL Russia, rockwool.ru



Кровля крупнейшего агропарка Северо-Запада под защитой ROCKWOOL

«ПРИЗЫ ЗА СКАНДИКА КУБЫ»: компания ROCKWOOL

ROCKWOOL и Яндекс.Музыка запустили релакс-плейлист!

Пресс-релизы - промышленность